Комнатные растения

Добрый вечер! Как правильно посадить лавровое дерево из зерна. спасибо!

Выращивание семян лавра происходит в несколько этапов:

Для начала семена помещают в небольшие ящички. Почва в этих емкостях должна состоять из дерновой, листовой смеси, с примесью песка (1:1:0,5). Перед высаживанием семена освобождают от окружающей их мякоти, а по окончании процедуры накрывают стеклом (можно использовать полиэтиленовую пленку).
Когда ваши семена прорастут, и дадут по 2 листочка, их можно будет пересаживать в отдельные маленькие горшочки (не обязательно покупать в магазине готовые емкости – вполне подойдут использованные стаканчики для йогурта и т. п.).
Подросшие и окрепшие растения пересаживают в керамические горшки до последующего роста.
Источник: http://eko-jizn.ru/?p=6756
Анна Метина
Лучший ответ
рассказываю . замочи семена в воде примерно на две недели. воду регулярно меняй. я меняю каждый день. через пару недель плод набухнет и избавится от эфирных масел. начнет даже прорастать, треснет немного. теперь купи рыхлую землю, можно для цытрусовых или хвойных растений. положи семена в землю примерно на 0.5 - 1 см в землю. где то через месяц лавруха прорастает. за это время держи землю влажной что бы сильно не пересыхала. когда взойдет тоже поливай регулярно. я поливаю лаврухи дождевой водой или на крайний случай кипяченой. когда взойдет, поставь под свет, а то вытянется. в молодом возрасте лавруха растет быстро. за месяц примерно 10 см и будет 2-4 листа. зимой тоже поливай, не так как советуют, а регулярно. а то у тебя появятся листья на суп, а дерево пропадет. раз в неделю опрыскивай.
Мария Ухабина
Три раза магазинные сеяла - так и не взошло ничего, и у коллеги та же история.
Хотя другие цветочные семена отлично всходят и все ОК.
Семена лавра должны быть свежими (свежайшими) иначе не чего не получится. И покупать семена в магазине в упаковке бесполезно, они уже не свежие. Так же семена мирта и чая. А вот семена эвкалипта очень даже хорошо всходят.
Митяй Буханкин, а от скорлупы надо очищать или в кожуре замачивать?