Комнатные растения

Подскажите, что делать! Цикломен совсем плохо выглядит (((

Подскажите, что делать! Купила цикломенчик 6.03.15, постаяв день начал опускать цветы, потом начали желтеть листья (( стоит в прохладной комнате, поливала только в поддон. Вечером полила сверху, по краюшку горшка, но вроде не плесени нет на клубне. Буду рада любому совету, заранее спасибо ))
Я цикламены поливаю каждый день, иначе сразу листья вниз и цветочки поникли. Поливаю только через поддон. Ваш цветок еще держали на мощных стимулятором перед продажей, надо и сейчас немного удобрениями для цикламена поддержать. Цикламены свои я пересадила (перевалку сделала), тоже были чахлые, после пересадки набрали шапку листьев и вот так зацвели
Gauxar Jamankulova
Лучший ответ
Наталья Кузьмина а подскажите каким удобрением вы пользуетесь?? вы мне советуете его пересадить сейчас?
по цвету почвы (налет) явный залив, полив сокращайте, поливать надо кипяченной и охлажденной водой, Пересаживали?
Ирина Мельнова
Наталья Кузьмина я поливаю отстойной водой, комнатной температуры. нет не пересаживала, в магазине сказали только после года пересаживать
Если клубень абсолютно твёрдый, жить будет. Полив сокращайте.
Листья подозрительно сухие - выглядит так, будто его сначала засушили, а потом залили...: (
Щупайте клубни, если они крепкие-твердые - оклемается в прохладном месте.
Наталья Кузьмина клубень твердый) я полива. раз в три-четыре дня, это много? я так понимаю насчет полива у каждого свое мнение)
На отдых собрался. Листочков новых не выпускает, цветоносов тоже не видно.
Может отцветает. Луковица все равно останется. Отдохнет и снова зацветет
у меня была абсолютно такая же ситуация! После покупки издох. Выброшены деньги на ветер. Обычно бывает, что и сами цветы плохие продают. Да и сами они очень прихотливые, а еще они энергетику дома чистят. У цикламена клумба наверху - если перельешь воды или попадет вода на эту шишку то всё - пипец сдохнет. Вероятно перелили воды .Моя стала гнить клумба.. видимо вода попала... Порылась на форумах, сдела как написано, но всё равно не выжил. Брала тоже цветущий. http://www.countrysideliving.net/Plants/Cyclamen-indoor.html
Наталья Кузьмина так я поливала только снизу, вот только сегодня сверху полила, и то так что клумба эта не намогла (9 блин жалко если сдохнет ((((
Переставь на светлое место и понаблюдай как он дальше будет у тебя....
Наталья Кузьмина Спасибо, с вечера уже переставила на стол рядом с окном) а может быть такое что он к покою готовится ?
Согласна с Инной-скорее всего залили.
попробуйте поставить его на светлое место или тёмное и полейте цветок
Raushan Ryskulova
Наталья Кузьмина он и окне стоял где солнечный цвет был и без солнечного цвета... (( да я его считай за это время уже 4 раза поливала, думаете мало? ну вот и сегодня полила