Комнатные растения
Крашенные Орхидеи, вы не сталкивались?
Прошел слушек у нас в городе, что массово продают крашенные орхидеи в крупных супермаркетах типа АШАН и т. п. На форуме сижу и все в один голос, что якобы продавали редкие синие орхи по супер цене, а в итоге то что было отцвело, а позже стало понятно, что это белые орхидеи покрашенные т. к. зацвел другой не распустившися. Вы сталкивались с таким подвохом в своем городе? Сегодня как раз проходила мимо цветочного магазина и там торчит эта синяя орхидея (не фаленопсис) о которой я мечтаю с ценой в 1900руб.... стремно отдавать деньгу, вдруг тоже обман, сомневаюсь очень...
Да полно их в магазинах, и сколько лет уж продают. Красят не только в синий, но и в ядовито-зелёный, жёлтый, чёрный, розовый. Если ваша синяя орхидея - ванда, цвет натуральный, красят фаленопсисы, причём крашеные стоят дороже. Антуриумы тоже красят - в жёлтый и синий. Просто смотрите внимательно, да и всё, видно же, где крашеные, где нет.
Полина Глазырина
да это ванда, не фаленопсис. Пойду завтра её изучать внимательно. Спасибо)
Та же самая картина с синей орхидеей. Оказалась белой. Уверена, что и та, на которую Вы засматриваетесь, фальшивая.
Ванды сами по себе яркие, так что вряд ли наткнётесь на крашеную, я таких не видела.
Смотрите внимательно, краска обязательно оставит след на цветоносах и возможно на листьях и корнях. При близком рассмотрении вы всё поймете.
Понятное дело красят в основном Фаленопсисы, но встречаются ещё и дендробиумы: (

Полина Глазырина
блин бедный Дендбробиум ему наверно не выжить после такого (
Крашенная. Если выживет, то действие красителя сойдет на нет и цвести будет чисто белыми цветами.
Синие, голубые, ярко-зеленые (изумрудные), неестественно розового цвета - все крашенные. Фаленопсисов таких оттенков просто не бывает.
Полина Глазырина
я написала это не фаленопсис, я знаю, что их таких не бывает, но есть сорт синих орхидей их мало но есть, зато мне кажется что врятли он есть в продаже, ведь счас все ориентированно на просто срубить деньгу...
крашеные сразу видно
Полина Глазырина
я смотрела на фото и не поняла, а потом мне сказали, что крашенка.... блин я лошара значит. Может в реале это более заметно конечно.
крашенные цветы живут мало, мне было мы жаль денег
Такие цвета как синий, голубой, ярко-розовый и другие например кислотные цвета орхидеям не свойственны, поэтому нет смысла бросать такие суммы за цветок который в последствии будет просто белым.
Галина Гусева
В вопросе речь идет о ванде, которая, как известно, синяя от природы.
Если Вы не видели орхидей в синих, фиолетовых и голубых тонах-это не значит, что их нет
Дендробиум фаленопсис сорт "Blue Beauty" -натуральный, НЕ крашеный, растет и цветет у меня несколько лет

У нас в Минске видела синие Фаленопсисы - ох и смотрятся ж не естественно эти синие цветы!
Полина Глазырина
похоже я одна не видела их крашенных))) вот это дааа, не ожидала я что такие красивые цветы так портят (