Комнатные растения

какой должен быть по размеру горшок для гипеаструма, для папоротника, для эухариса?

Для цветущих растений не бкрут большие горшки.
У папоротника корни растут вширь-горшок должен быть широким и неглубоким (это для взрослого растения) . Для маленьких-соответственно, поменьше. У гиппеаструма луковица на 1/3 выступает из земли. Горшок не широкий и не очень глубокий (2 высоты луковицы) . У моих родителей эухарис растет и цветет в керамическом горшке объемом с ведро-там около20 растений-шикарно.
Виктория Каминскайте
Лучший ответ
Новый горшок должен быть больше предыдущего см. на 2-3.
Dilnavoz Ravshanova
гиппеаструму надо горшок по величине луковицы, не больше. в больших горшках они "жиреют" выбрасывают листья по полметра и не цветут. деток тоже удаляйте - с детками они не цветут. ну и конечно, луковица должна торчать наполовину из земли. а эухарис будет цвести только в невысоком горшке. проверено.
Елена Мешкова
гиппеаструм и эухарис не любят больших горшков, они не будут цвести в них и луковицы нельзя полностью заглублять в землю а только на две трети, луковица должна на одну треть выступать из земли.
Точно знаю только про гипераструм - луковица должна на треть выступать из земли, а по диаметру горшок должен быть больше по 2-3 см.
Зависит от размера луковицы. Ну и как минимум см. на 3-4 больше.
Gulsim Mergenbaeva
Присоединюсь к вышесказанному и для папоротник главное не залить серединку. (Личный горький опыт) Теперь поливаю с поддончика. Небольшой горшочек, но не тесный.