Комнатные растения

Посмотрите, пожалуйста! Можно ли посадить это деревце в такого размера горшок?

Для данного растения этот вазон, как для Вас океан... .
Не стОит. Почва закиснет, растение загнётся
@***леночек***=) ...
Лучший ответ
Горшок для любого растения подбирают по размеру корневой системы! По мере роста переваливают в чуть бОльшую тару.
я думаю что маловат даже))
Лидия Худякова
можно, если с поливом не перебарщивать. подсушивать постоянно.
Жена друга попросила толстянку. так как их у меня полно под большим деревом, я вытащил одну детку и посадил в посуду (посуда - это срезанная тара от коммета) объемом менее 100 грамм, росток был 4 лепестка в высоту 1.5 сантиметра, жена моего друга посадила этот крохотный отросток в литровую посуду, поливает очень редко (так редко что сгубила отданный мной 1.5 годовалый - большой олеандр) и сейчас этот отросток - маленькое деревце.
Майя Яевна
можно!! ! и даже нужно!!!
Ответ однозначен, нет, в этом горшке растение погибнет! Возьмите горшок по корневой системе!
Конечно нет! у растения ещё корней толком нету! Почва неосвоенная корнями начнёт закисать, в ней будет скапливаться влага, которая доберется до толстянки и она сгниет.
Ни в коем случае! Пока растение маленькое (денежное дерево) , оно должно расти в маленьком по размеру горшке, в большом просто сгниёт. Когда подрастёт - пересадите в горшок побольше.
можно, вскоре оно будет большим и этот горшок как раз сгодится!
для этого растения нужен маленький горшочек до 10 см в диаметреРастет медленно
А почему нельзя .
Syrym Tolkyn .