Комнатные растения

Как вырастить орхидею из луковицы из Вьетнама?

На дно выбранной емкости, в которой должно обязательно присутствовать отверстия для слива воды, следует положить крупные камешки. Таким образом увеличивается стойкость горшка. Дальше следует выполнить такие действия:

насыпать из керамзита дренажный слой;
на него высыпается субстрат. Его можно купить в магазине или приготовить своими руками. Но лучше воспользоваться магазинной смесью;
далее субстрат поливают;
затем проводится размещение клубней. Лучше всего в одном горшке выращивать одно растение. Сажать луковицы орхидей нужно таким образом, чтобы они были слегка заглублены в субстрат (примерно на 1 см). Чтобы клубень был устойчивым, его подпирают палочкой.
Когда посадка завершена, горшок ставят на хорошо освещенное место. Теперь вы знаете, как вырастить орхидею из луковицы. Однако, кроме знаний, как правильно посадить орхидеи из Вьетнама, нужно знать и правила ухода за ними.

https://grow-me. ru/komnatnye/orhidei/iz-vetnama-29 /#ixzz5A6mnaDv9
Светлана Саевская
Лучший ответ
У орхидей не луковицы, а псевдобульбы. Дождаться роста, закрепить на субстрате, чтобы не шатались при поливе (вообще не заглубляя). Взрослые псевдобульбы не укоренятся, корни будут только у новых. А вообще, не мешало бы определить, что именно за орхидея. Может и вообще не орхидея.
Елена Оленева
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и иные вопросы вы обнаружите здесь: https://goo.su/0zSq