Комнатные растения
чем вывести мошек из цветочной земли?
препарат от мошек "Интавир" или Чистый лист "Эффект"
Опрыскайте их раствором 200 гр. хоз. мыла настоять в 10 л воды. Настоять 3 часа, процедить и через пуливизатор. И сейчас пока поменьше поливайте.
препарат Гром 2 или аналоги на основе диазинона. Порошком обработайте горшки с цветами в соответствии с регламентом. Он обжигает мошкам и все почвенным вредителям хитин и они дохнут.
Кто поливает, р-ром мыла, кто марганцовкой. Мне не помогло, я купила какую-то дрянь в цветочном магазине, помогло))))))
Применяйте скипидар он прост и удобен в работе. Просто вылейте 0.5 литра скипидара в горшок и мошек там через 20 минут не будет!
Мошки появляются скорее всего из-за переувлажнения земли. Поливать надо в меру, а зимой вообще редко. Существуют разные препараты от мошек. Спросите в специализированном цветочном магазине.
Можно сделать раствор из воды, мыла и чеснока. Побрызгать землю, не поливать несколько дней.
Вообще, если это уже далеко не первый день, я обычно просто пересаживаю растение другую, абсолютно новую землю; потому как сколько не пробовала чем-либо опрыскивать-бесполезно ( плодятся до безобразия) Да и мой вам совет----срочно уберите растение от других! Успехов!
Возможно земля постоянно сырая..., дайте ей хорошо подсохнуть, и потом поливайте в меру...!
припаратами против вредителей точнее написано на упаковке типа "МУХАЕД Г"
мошки заводятся от переувлажнения. просушите землю