Комнатные растения

Купила такую розочку, подскажите уход, земля, полив, подкормка, когда пересаживать, как часто поливать

Нужно солнце или тень
Я бы посоветовала, сразу цветочки срезать, пересадить розочку в новую землю ( старая земля, в которой она выросла совсем непригодна для роста), и накрыть пакетом, для того, чтобы она пустила новые корешки. Когда начнут вылезать новые листочки, постепенно снять пакет, и радоваться новому росту. Через некоторое время розочка порадует новыми бутонами и цветочками. После отцветания бутонов, их нужно срезать, тогда лучше розочка будет ветвиться, а на новых веточках всегда появляются новые бутоны. Ну и роза любит обрезку, но не сильную, а отрезанные веточки можно поставить в воду, они быстро укореняться. Периодически необходимо подкармливать, я свои раз в месяц кормлю, они меня даже зимой радуют цветочками. Заливать розочку нельзя, но воду она любит, особенно, летом, когда жарко, я поливаю через день. И кстати она совсем неприхотлива. Летом, бывает часто нападает паутинный клещик, но надо вовремя обработать, или она погибнет.
Катя Каленская
Лучший ответ
роза любит солнце
это карликовая или патио. дома мало у кого живут.
Anna Kazurova
Пересаживать тогда, когда роза привыкнет к дому, ну и, когда корням станет тесно в текущем горшке. Розы любят опрыскивание, только на цветы не надо попадать. Очень требовательна к влажности, не любит, когда её заливают и когда не доливают воды. Вода не должна быть сильно жёсткой и ледяной. Солнышко она любит, но нельзя допускать того, чтобы оно обожгло её листья.