Комнатные растения
можно ли в один горшок посадить разного вида фиалки?
Лучше не сажать, розетки будут теснить друг друга, цветение будет хуже. К тому же, фиалки не любят больших горшков. Если очень хочется попробовать, не высаживайте их в один длинный горшок, а поставьте в этот горшок (или кашпо) вместе с маленькими горшочками, так всегда можно что-то переделать без ущерба для растений.
У меня так в 2-х кактусницах удлиненных растут.
Если хочется и есть подходящая ёмкость - можно. Только для поддержания декоративности придётся регулярно отламывать листья, выходящие за "границы дозволенного" пространства и выщипывать намечающиеся листовые розетки.
Такой опыт был в прошлом: оплела детское корыто верёвкой техникой макраме + ручка = корзина, посадила сенполии 4х разных расцветок и подарила подруге.
Не вида, а сорта, наверное? Или расцветки. Естественно, можно. Если не смущает, что вместо аккуратных симметричных розеток будет беспорядочное нагромождение мешающих друг другу листьев. По-моему, никакой красоты в этом нет.
цветы станут не того сорта и цвета. смешаются.
Фиалки растят ради аккуратной шапочки цветов и красивой розетки. Поэтому и садят каждый сорт в отдельный горшочек.
Ну а трейлеры, я думаю, можно
Вот такую ерунду полнейшую написали выше - "смешаются"! Совершенно не знают о фиалке ничего.
Если взять кашпо удлинённое, то посадить то конечно можно, но надо так рассчитать расстояние между растениями, чтобы листья не мешали друг другу. За ними в таком горшке будет гораздо сложнее ухаживать. Так фиалки сажать не принято.