Комнатные растения
Расскажите ваше мнение о цветочках бегония, Цикламен?
А то в магазине присматрела не знаю как они дома растут, и трудно за ними ухаживать?
бегонии без проблем, а вот цикламенам нужны особые условия - с ними очень сложно: им нужна температура 12-16 иначе они не зацветут и влажность, короче с ними сложно, лучше не связываться! а бегонии если клубневые -красотища и никаких проблему меня их несколько

Смотря какая бегония. Цветущие капризнее, чем декоративнолиственные. Цикламен тоже капризен, но в принципе с ним поладить можно.
бегонии не люблю, если только декоротивнолистные. Но для их содержания нужна повышенная влажность воздуха, чего обеспечить им могу (увлажнитель) , но как то не решаюсь купить, в силу их голландского происхождения (были случаи гибели купленных растений) . Но вот недавно в маг-не увидела шикарный белый цикломен, с агрокомбината "московский", понадеялась на "российское" происхождение и купила. Зря. этот красавчик через неделю у меня загнулся, сейчас из горшка торчит листика3-4, какие то вялые, тонкие. В общем не живет он и не умирает, и выбросить жалко. Дума у меня слишком ему тепло. Больше как то не тянет на такие вот цветочки)) ) единственные, кто меня никогда не подводили - это кактусята)) ) даже голландские, цветут, растут и хлопот с ними никаких!
Ух ты! Супер цветочки!!!! Цикламены любят холод, дома, в теплых помещениях цветут не так активно, я бы не решилась купить. А бегонии тоже не ахти цветочки. Глаз да глаз за ними-вовремя полить, чтобы цветы не сбросили и не перелить, чтобы не загнили
Бегония прикольный цветом, и ухода много не требует!
Бегония красивая и не капризная Цыкламены росли у нас в конторе разных расцветок, особо за ними никто не ухаживал. Но все они были, так сказать от бабушек с рынка. А вот покупали в гипермаркетах, печальный исход.
про цикламен скажу только одно :его нельзя переливать, и сним проблем не будет, про такие растения еще говорят " для начинающих", а про комнатную бегонию не скажу ничего. Зато точно знаю что цветки уличной бегонии у меня склевали птички..
Цикламен очень капризный.. . уж лучше его не покупать. А с бегонией еще мжно повозиться.. . только обязательно пересади