Комнатные растения
Поливала цветы в два раза в неделю,как попросила сестра,а они сгнили,почему?
Сестра поливала понемногу, а вы те же 2 раза в неделю, но от души. Надо, прежде чем полить, еще проверить - высохла ли земля, и если не высохла, то и не поливать.
много воды...
перелила, значит.
Наверно слишком обильно поливали, и поэтому
земельный ком не успевал просохнуть. Возможно
также, что в цветочных горшках отсутствуют
необходимые дренажные отверстия. Или на дно
горшка не были положены камушки и керамзит!
Попадёт вам от сестры!. Ну уж она сама виновата, надо было не только сказать сколько раз поливать но и показать как поливать. Сочувствую. Практически все цветы не переносят застоя воды в корнях, а вы по видимому не сливали воду из поддонов, вот и пришёл кирдык корням.
наливали слишком много воды чем надо!
или не надо так часто, или не надо так обильно или энегетика ваша так влияет на растения. у меня был случай, попросили человечека поливать цветы, через 2 недели такие красавцы вымахали, может эненргетика человека, а может так давно не были дома? все может быть. растения - тоже бывают капризные. переставили ожин цветочек в другое место, а он там и зачах. вот так.
зимой цветы приостанавливаю рост, поливать редко надо, вы или слишком воды много лили, да и 2 раза в неделю это часто ...
Зависит от вида цветов, не все любят воду, может вы их переставляли они тоже это не любят. Цветы чувствют смену хозяина.
Что то не так у вас с хозяйкой цветов. Мне вот дарили цветы. Если человек не очень хорошо ко мне относился, они сгнивали за неделю. А если хорошо (2 раза такое было) цветы стояли долго (очень) больше 2 месяцев. Розы. Стояли просто в воде. Пускали корни и не думали увядать. К сожалению моя мама их выкинула, они ей надоели. (а может просто обидно стало, что ее повяли через неделю, а мои уже больше 2 месяцев стоят))))))))).
Залила ((( Зимой достаточно поливать и 1 раз в неделю, когда земля сухая станет, на глазок.
sestra ne sharit
v nedely 1 raz
derzhi podalshe provetrivaemyh mest
v nedely 1 raz
derzhi podalshe provetrivaemyh mest
Зимой комнатные цветы поливают один раз в неделю. Если цветы стояли на подоконнике, погли подгнить из-за подмерзания почвы. Ещё в зимний период могут погибнуть из-за недостатка солнечного света.
каждый цветок индивидуально относится к поливу кто то любит болото кто то может легко перенести даже легкое подсушивание зимой все цветы необходимо поливать очень умеренно кактусы вообще лучше не поливать опрыскивать два раза в неделю может и нормально но по чуть чуть возможно Вы просто поливали помногу не растраивайтесь от сестры вы конечно услышите о себе много нового интересного но у вас все впереди и опыт приходит со временем