Комнатные растения

Почему когда поливаешь цветы обильно и по графику,они вянут?Я в принципе все знаю про цветы,но подскажите професионаллы

если все знаешь, то должна знать что растения которые залили тоже вянутв эл библиотеке альдебаран есть старая интересная книга николай верзилин"путешествие с комнатными растениями"скачайи прочитай, может еще и узнаешь что новое
Людмила Жукова
Лучший ответ
Растение вянет от перелива, потому, что корни не получают воздуха, мелкие сосущие корешки отгнивают, и нечем ему брать ни воду. ни воздух.
А я когда поливаю, землю пробую пальцем. И не по графику. Просто, если есть время, каждый день смотрю, нет - через день, два. Сейчас весна, становится теплее, цветы растут, земля быстрее высыхает, лучше каждый день проверять. А еще в земле заводятся разные букашки, подъедают корни.
Вырастила из семян кактусы. Нарушала все рекомендации, и поливала часто, правда по чуть-чуть, и землю взяла просто из сада. Через 3 года подрасли и зацвели. Вот сейчас один уже цвет набрал. Другие решила вырастить по рекомендациям (первые взошли из 6 всего 2), уморила 3 кактусенка. Теперь делаю как и мне и им нравится, растут.
нужно ещё землю сыпать
Сева ...
Поливаю цветы, всегда пробую землю пальцами, на сколько она подсохла или мокрая !
А по графику поливать не нужно.
Цветы нужно поливать не по графику, а по мере подсыхания земли!
Каждый вид цветов любит различный полив .Поэтому одни цветы Вы заливаете, а другим может не хватать количесва влаги до следующего полива. Каждый цветок надо поливать по мере необходимоти.
Юлия Верченко
растение ведь как и люди: когда что-то происходит спонтанно или когда чего-либо долго ждешь-это все лучше, чем по графику)) ) =)
поливать надо когда земля подсохнет, можно еще проверить деревянной палочкой, воткнуть в землю и вынуть, если земля осталась то не надо поливать
Ольга Лёля