Комнатные растения

Ваша жена увлеклась цветоводством, тратит на это все свободное время и деньги , как вы к этому отнесетесь,

Вообще все свободное время посвящено только поиску и чтению о цветах и семенах. клубнях и луковицах, как быть . что делать
смиритесь, проникнитесь, примите как данность, не препятствуйте
если у нее серьезное увлечение - ничего сделать все равно не сможете, разве только - развестись с супругой (а оно вам надо? )
если временный бзик - подождите, само пройдет
пусть уж она лучше цветы коллекционирует, чем сумки, туфли, косметику, тряпки, шубы, драгоценности (об этом вы не подумали? это вам ведь дороже обошлось бы) :-)
хобби бывают разными, комнатное цветоводство - не самое дорогостоящее и бесполезное
по крайней мере, в доме будет кислород от цветов, да и жена при деле, на глупости времени меньше остается
гораздо хуже было бы, если бы она начала коллекционировать мужиков ))
опять же - а если бы увлеклась от безделья или для отдыха выпивкой - это как? лучше получилось бы?
радуйтесь, что она всего лишь цветоводством занялась.. .
вот ведь, мужики.. . счастья своего не видят и альтернативу просчитать не хотят.. . прям как дети.. .
а если вам скучно, пока она своим хобби занимается, ну в чем проблема? заведите себе свое хобби ))) лобзиком что-нибудь из фанеры выпиливайте (да вот хоть стеллажи для ее растений мастерите, она вам только спасибо скажет и еще больше любить будет)
ну или кулинарией займитесь - тоже увлекательное и полезное дело) )
ну и в конце концов - это же ЕЕ свободное время, она имеет право тратить свое свободное время по своему усмотрению (а вот про деньги - другой вопрос, но ведь она тоже что-то зарабатывает? опять же, на цветоводство не так уж много денег уходит, семейный бюджет не должен от этого сильно пострадать)
Елена Гагарина
Лучший ответ
я своей просто денег не даю на это
Это - болезнь, как насморк. Или пройдёт или перейдёт в хронический. Но, поверьте, это не худшее из увлечений.
Aigerim Bolatkhanova
Найти себе свое хобби! И будете не мешать друг другу
Юлия Косенкова
это уже болезнь
Это диагноз.... на личном опыте тебе говорю. Мой муж уже внимания не обращает))))
Ирина Кучук
отнимите у нее это увлечение и она начнет обвязывать всю семью, искать шерстьи нитки, и опять у вас будут проблемы
А мы друг у друга взаимообразно росточки берем, деньги тратим разве что на удобрения и грунт
Проявить заинтересованность, чтобы потом жена "доложила" денег на новый "винт"....ЭТО - ПОЛИТИКА...
Докатился мужик, уже и к цветам ревнует!!!! Прям только он весь свет в окошке, вот сиди и любуйся только им, таким "красивым", и его фотографию вместо иконы ставь и молись. И нету кроме него ничего на свете прекрасней.
Не повезло мужику с женой, потерялся в её широком кругозоре
лучше увлекаться комнатным цветоводством, чем чем-то другим.... Вы потом это оцените. У любого человека есть хобби и с этим надо смириться. Потому что человек-личность. Ну а деньги -дело наживное, не будет денег то жена будет искать что-то Даром. А Вам будет стыдно....
Ал
Алиса
Ты же мужик, так в чем же дело? или ты альфонс ( извени если грубо, но это идиатизм)
Анастасия С***
Мой муж сказал: "С дурами всегда сложно"Моя сослуживица тоже помешана на цветах, но её муж живёт на её жилплощади, видимо поэтому смирился. Фанатизм в любом проявлении опасен, но с другой стороны не нужно думать о подарках к праздникам
если ей это нравится, то пусть этим и занимается. у неё же есть голова.
Сначало у нас было хобби - рыбки и я пристрастилась к ним (его хобби), а теперь вот я схожу с рельс по цветам - и что вы думаете - мой меня поддерживает и даже привозит мне с рейса (он моряк) Отрощенные ростки растений и мы с ним вместе ходим по магазинам цветов и ищем что-то новенькое и он меня даже поругивает, если что не так.... с цветами. Орхи вместе выбираем... А совет один - займитесь и вы этим и вам откроется новый мир - мир цветов....