Комнатные растения
А как близкие Вам люди относятся к Вашему увлечению комнатным цветоводством?
Мой БМ исходил на г-но, причем не из-за денег и не из-за места, а просто ему хотелось, чтобы я все свое внимание уделяла только ему. Теперь его нет и я вздохнула свободно. Сын ворчит для виду, но когда я попыталась выкинуть надоевший кактус, выпытал, куда я его дела, вытащил из мусорного ведра, посадил обратно в горшок и поставил к себе на окно)))))
муж норамльно относиться, ему нравится вечно зеленый садик дома, да и то что я чем то увлечена. Но надо видеть его глаза, когда я с новоприобретенной ратюхой несусь мимо него )))
нормально, с пониманием. Хотя, больше поощряют наши общие хобби, ну и вязание по понятным причинам =))))))))
по разному
мужу цветы не по душе-ему бы стерильность операционной-самое то... а уж когда я на него вынуждена оставлять-так это сплошные причитания.. .
зять как то сказал дочери-хорошо, что твоя мама разводит цветы, а не кошек!! и предложил тогда озеленить его кабинет-вышло стильно! правда в том, что все растет и выглядит по прежднему красиво заслуга уборщицы.. .
внучка увлеченно-большую часть названий уже в три года знала... сейчас знает все, что у меня есть... умеет их размножать-вырастила с листика несколько толстянок и очитков, из затоптанных под ногами посетителей супермаркета сегментиков забутонился почти десяток шлюмб... и каждую мою новинку встречает с восторгом
Пыхтят, что уже ставить некуда. Только я особо и не увлекаюсь, у меня только любимые, хорошо растущие именно в моей квартире цветы.. . Штук 30 наверное.
Мои за столько лет уже смирились, что цветы в моём доме были, есть и будут! Никого не заставляю мне помогать, сама всё делаю, поэтому особо не ворчат. Бывает поговаривают, чтобы я как раньше занималась вышивкой цветов, но меня это пока не вдохновляет, "переболела" что-ли... Больше нравятся ухаживать за живыми цветочками!
Особенно всем нравится когда много цветущих! Но у меня есть и две вражины (я конечно их очень люблю, но сколько моих цветочков они попортили)! Одна-Буська, другая Васька, две кисули и очень любят полазать по моим цветочкам.
С пониманием и любовью и ко мне, и к цветочкам. Муж отмечает "А у тебя этот расцвел.. ", "А у тебя тот бутоны набрал"... Прикалывается над названиями)) ) Каждой осенью беспокоится за цветы, выставленные на лоджии "Завтра морозы, что не заносишь?! " Но на этом внимание к цветам у него заканчивается)
Сыну, как и мне, тоже нравиться возиться с растениями. Пока жил дома, правда, всё экспериментировал. То на растворах выращивал, то еще что-нибудь придумает, НО СО СВОИМИ РАСТЮШКАМИ. Сейчас живет отдельно, экспериментирует только на составлении удобрений. Видит по состоянию, какого элемента не хватает и подкармливает необходимым) . В общем, ИДИЛЛИЯ! )))))
У меня тёща правит этим делом, нам очень нравится!!! Красиво! Хоть и много уже места занимает!
Я стараюсь с вновь приобретенным растение пройти незаметно и поставить его куда - нибудь в уголочек, тем более это обычно с распродажи. Конечно потом заметят, но это будет потом. Сама мечтаю остановиться, посмотрим.
Нормально относятся, не капризничают. Им нравится, что знакомые зайдя в квартиру ахают и охают .
Только помагать время от времени берутся - поливают.... видите ли им кажется, что у цветочков земелька сверху сухая. Это я ругаюсь на них.
терпят, иногда восхищаются.
У меня муж ворчит немного, что всё заставлено в доме. Говорит, лучше бы занялась чем-то полезным)) . А дочка - 2 с половиной - мне помогает: переставляет, пересаживает, керамзит в горшочки засыпает. Тоже будет любитель цветочков)))
Ворчит, выкину говорит, а потом проговорится, что нравится. Или выращенные пальмы, гибискусы, плоды апельсинов на работу носит. Дарит, угощает, гордится. :-))
Хорошо относятся. муж шутит, иногда "выкину все".
мама меня наверно выгонит из дома с моими цветами скоро. она любит цветы а мне хочется больше и больше. вот поэтому и выгонет) ) а остальные спокойно либо вообще без разницы
муж ворчит периодически, но при этом думает какую бы полку сделать на балконе, чтоб цветы поставить, иногда ходить опрыскивает на кухне.
на меня жена с подозрением смотрит- наверное думает что рехнулся!
С пониманием и уважением.... Хотя муж иногда ворчит "для вида"....Но цветы очень любит!
у меня мама этим занимается
все подокоиники в цветах
еу мы с папои нормально относимся
зимой круто смотрить
снег, а у нас маленький оазис)
все подокоиники в цветах
еу мы с папои нормально относимся
зимой круто смотрить
снег, а у нас маленький оазис)
Вообще всем ооочень нравится)) )
А если кто-то скажет Вам, что Это плохо и некрасиво - знайте: это вранье! Они просто завидуют! ))))))))))
крутят пальцем у виска