Комнатные растения

С чего началось Ваше увлечение комнатными растениями?

К.
Кнопка .
Я была в отпуске по уходу за ребенком. Решила покопаться в инете, узнать, почему не растет и теряет листья лиана, взятая с работы. Оказалось, я не правильно за ней ухаживаю. И пошло-поехало.. . Идентифицировала все растения в доме, стала искать инфу об их правильном содержании. Результат меня вдохновил! Растюшки ожили, зацвели, зазеленели. Теперь комнатные цветы - отрада для моей души)))
Aruzhan Kasymbek
Лучший ответ
наверное все начинали с традесканции и хлорофитума
С выращивания отростка хлорофитума, взятого в школе отростком. На нем уже корни были, так что проблем не было. Потом была полосатая традесканция, алое, герань и другие отростки растений из класса
Лидия Волкова
работала с цветами.. понравилось.. А первая покупка бамбук-драцена
Анна Ольхова
С чего? Или с какого растения?
Диана Флорина
Кнопка . Не обязательно же с растения все начинается. У меня, например, все с уроков по биологии.
Наверно с того, что появились цветочные магазины. Цветы невозможно не любить. И дома были самые простецкие и распространенные.
Но вот гнилой запад докатился и до нас с перестройкой. Но надо отметить, в 90-е магазины эти не были распространены. Да и в начале века нынешнего.. . Лет так 6-7 назад только в нашем городке начали появляться такие магазинчики. И то больше по срезке. Потом стали и горшечные растения появляться. А тут и интернет подоспел. И мы узнали мир цветов во всем своем разнообразии и великолепии. И воочию.. . И захотелось им не только со стороны любоваться, но и иметь у себя дома.
Это было так давно, что уже и не помню.
У мамы всегда в доме были цветы, от них в доме становится уютней. Я с детства мечтала о пальмах- теперь развожу их!
Муж с работы принес несколько цветов (Рэо, Папоротник, Молочай, Сансевиерию Ханни, Дримиопсис и Амарилис) . Помещение закрывалось и некуда было девать цветы (иначе на выброс бы пошли все) .
Было это примерно месяца 2,5 - 3 назад. Дома была только Хойя и Треугольная кислица.

И меня "понесло"....=)) Теперь у меня еще есть ко всему прочему - 3 фикуса (эластика Тинеке, Бенджамина зеленый и пестрый) , Маранта 3-цветная, Фикус Микрокарпа, 3 Бальзамина, Каллизия, Пальма Хамедорея, 3 вида Кротонов, Нолина, Драцена Сюрпрайз, Денежное дерево, Бегония Улитка.. . -большинство из них еще "малыши".

А еще я выращиваю из семечек Герань, Розочку, Эвкалипт, Мимозу, Литопсы, Дюшессию...
Таня Добен