Комнатные растения

Что для Вас Ваше цветоводство? Хобби, лекарство от скуки, элемент познания растений....или просто:"Имею 1-2 цветочка"))

когда злюсь или психую начнаю кого-нибудь пересаживать. Обычно это хлорофитум. Он привык. Так что наверное лекарство от сресса.
Gulnara Zherebayeva
Лучший ответ
Светлана Савченко у меня тоже....Я сразу опрыскивать начинаю))))
Главное хобби и лекарство от скуки.
Зоя Пирогова
Мания, вероятно.. .

Ну какой нормальный человек будет материть хлорофитум и ласково смотреть на ипомею.. .
Любовь Живрина
Болезнь. Вот сегодня думаю, да зачем мне это надо, опять цветы с места на место перетаскивала. Завтра помыть надо. Думаю так, а тут же в голову приходит мысль, раз ставить больше некуда, вот эти два надо в один горшок посадить, хорошо смотреться будут. Надоело палисадник полоть, а сама опять прикидываю, вот такие опять посею, а какие ни за что покупать не буду.
Наталия Величко(Делендик) Перетаскивать цветы с места на место и мыть их - это и симптомы "моего заболевания" тоже)))
красиво
Хочется хоть о ком-то заботиться, и чтобы претензий о возможном недостатке заботы вслух не высказывалось.
Ольга Козлова
у меня уже в болезнь перешло... мимо цветов спокойно пройти не могу, всё хочется к себе утащить
хобби и антидепрессант
Karina Kальянова
хобби, элемент познания растений, радость красоты и т. д и т. п. ,вообщем "болезнь"
я с детства обожаю цветы, у нас у бабушки всегда их был целый полисадник разных, потом за ландышами всегда всной ходили, за полевыми, и так эта любовь к цветам и осталась, правда раньше как то не до цветов было, а щас вот занялась ими, можно сказать от скуки ну и красиво
Хобби
Оля Черний
И лекарство, и заболевание (но, наверное, не инфекционное).
Tatiana Gonchar-Kvasha
Любовь Живрина О, не скажите... оно иногда очень заразным бывает =)))
Я ещё лет 5 назад к цветам относилась равнодушно, дома не было ни одного цветка. Считала, что от них один мусор, вечно листочки, цветочки опадают, чистоплюйкой была. Теперь дети выросли, в моей заботе и опеке не нуждаются, как раньше, а я уже привыкла, меня не остановить, вот и перекинула свою любовь на цветы. Теперь не обращаю внимания на опавшие цветочки, листочки. Теперь я их просто люблю и обожаю, разговариваю с ними и они отвечают мне тем же!
Sestra_4Etkogo _Brat@)))
Цветы для меня - часть жизни. Я очень люблю их сажать, добиваться, чтобы росли здоровенькими, а уж когда зацветут - вообще праздник! Я с ними даже разговариваю)))
Марина Игнатенко И я разговариваю, когда забуду полить, говорю им , вот дура какая, опять забыла.
хобби и красота
Хобби и декорирование помещений.