Таких растений достаточно много: каланхоэ, бегонии, плющ обыкновенный, туя, пеперомия туполистая, мирт, аукуба японская, сансевьера и другие. Все эти растения способны стать преградой на пути распространения различных инфекций.
Вот очень полезная ссылка
https://zazdorovye.ru/poleznye-komnatnye-rasteniya-fitoncidy/
Комнатные растения
Какие растения (комнатные) вырабатывают большое количество фитонцидов?
Герань, бегония, лимон
В Новосибирске недавно в детсаду провели эксперимент, с очень хорошими результатами, там разместили хлорофитум, алое, бегония, аспарагус.
Хорошо действует комнатный лимон, тем более хвойные. Из них удобно выращивать араукарию.
Также антимикробно действуют : каланхоэ, бегонии, плющ обыкновенный, циперус, пеперомия туполистая, мирт, сансевьера.
Кроме этих есть растения выделяющие эфиры, лаванда, например, мирт, лавр.
Для детских и спален: аспарагусы, колеусы и спатифиллумы. Они хорошо очищают воздух помещения, не вызывают аллергии у детей. Папоротники также борются с вредными микроорганизмами, а, кроме того, прекрасно увлажняют воздух. Это в кирпичных домах, и бетонных актуально.
Аглаонема скромная эффективно убивает стрептококки, хорошими фитонцидными растениями считаются также монстера, циперус и мелкоцветная хризантема. Эвкалипт и мирт.
Как-то НАСА отбирала растения для в космос, там отбирали для очистки помещения прежде всего токсинов, поищите в сети их список, он хоть и ожидаемый, но интересный.
Искать просто больше фитонцидов - малополезно. Они (фитонциды) разные, микробы - тоже. Так что просто массой не задавишь. Лучше иметь пару разных растюх.
Хлорофитум
Много что уже перечислили. Но, большое количество фитонцидов можно получить только от здорового и счастливого растения!
Муррайя
мирт, лимон (цитрусовые), пеларгония (особенно душистая)