Комнатные растения

Помогите понять что происходит с цветочком

Как он называется и что делать?
Горевать походу тут надо
Валентина Васик
Лучший ответ
Да, цикламен залить просто - он прохладу любит, от жары листья опускает, его и поливают ( а грунт внутри горшка еще и так мокрый ) , он сначала листики приподнимет и опять опускает - его опять польют - в результате клубень загнивает ( тем более, обычно цикламены почему-то продают с заглубленным клубнем )
Персидский цикламен. Ощупайте клубень. Если совершенно твёрдый, жить будет, чуть мягковатый - выкидывайте. Насколько я вижу, он вполне жив, просто полив и температура неподходящие. Удалите полностью сухие листья. При поливе вода не должна попадать на клубень, поливайте снизу или по краю. Полив сокращается/увеличивается в зависимости от количества листвы. Свои цикламены покупала вообще с одним-двумя листами, получились шикарные цветущие растения.
Я думаю кончается его жизненный путь. Вы его залили. Попробуйте. Обрезать все гнилое, помойте. обработайте углем и в свежую землю и не поливать. Если корни живые остались, должен пойти
Коверник Вера
Полив мягкой отстоянной водой (температура ее должна быть на 2—4°C ниже комнатной) в период цветения осуществляете дважды в неделю (не допускайте переувлажнения почвы), затем постепенно урежаете. К июню, когда все листья пожелтели-увяли и клубень остался «голым», горшок укладываете на бок в прохладном тенистом месте и снижаете подпитку водой до крайнего минимума (только чтобы земляной ком не пересыхал). Время от времени опрыскиваете «любимца» — точнее, окружающий его воздух — мельчайшей водяной пылью из пульверизатора. С появлением (в начале осени) бутонов и новых листьев частоту полива мало-помалу увеличиваете до 2 раз в неделю. Опасно лить воду сверху на бутоны, листья, на основания черешков и клубень (он легко загниет). Подавайте ее в край горшка, а еще лучше — с поддона. Спустя 1-2 часа слейте с него лишнюю жидкость. Зайдите на этот сайт http://procvetok.com/cvety-rasteniya/klubnelukovichnye-rasteniya/ciklamen/cyclamen.html возможно найдете для себя полезную информацию