Комнатные растения

Какие растения расцветают зимой?

ОФ
Оксана Форак
10 040
У меня сейчас цветет бегония вечноцветущая.
ВБ
Валя Бевз(Бонк)
127
Лучший ответ
Вам правильно пишут, обобщу: те, которые из южного полушария, где сейчас разгар весны. Либо те, которые Вы сознательно обманули периодом покоя. У меня вот вдруг расцвёл не ко времени клеродендрум и, так случилось, что форзицию пришлось занести в дом - жёлтое облако на окне.
Елена Хичина
Елена Хичина
77 087
Цикламены у меня цветут, азалия набирает цвет, фиалки (как то невразумительно). А с декабристами я так и не поняла. Один цветок сбросил, второй сам осыпался, воткнула к мирту отросток, а он набирает бутоны. Часто лимон цвел на НГ, сейчас и не думает.
Ещё эсхинантус в цветах.
| Gul'den | | Id173447466 | Ляночка, здрасьте! Напишите про азалию - как ухаживать, а то моя что-то капризничает
Могут цвести сенполии = фиалки, эписции, орхидеи. гибридные гибискусы, зигокактус Шлюмбергера = "Декабрист"...
В магазинах цветут все....
Сейчас у меня цветёт фаленопсис (домашнее цветение), хирита, красула неалина. хатиора, эписция, набирает бутоны пассифлора.
У меня сейчас фаленопсисы зацветают.
Да любые, было бы желание. У меня, к примеру Мускари цветут, молочай Мили, вообще круглый год цветет, ну и декабристы и орхидеи.
<img
Каланхоэ, азалия, шлюмбергера, цикламен, фиалка, бегония, герань.
Ирина Лопатина
Ирина Лопатина
74 478
у меня на окне фиалки расцвели и герань
Umm-Kulthum Al-Athariyah
Umm-Kulthum Al-Athariyah
60 490
Аденитумы под подсветкой. Соллия, Тунбергия
Ольга Папулина
Ольга Папулина
58 511
У меня сейчас цветет Азалия, Фаленопсис (круглый год) и Крассула овата, Зигокактус ещё в бутонах ))
Ericyan-2014 Ericyan-2014
Ericyan-2014 Ericyan-2014
52 305
у меня цветут фиалки, пеларгонии, шлюмбергеры, каламондины
Roza Утюгенова
Roza Утюгенова
25 812
Орхидея, фиалка, гиацинт
цикламены!
К перечисленному выше: антуриум (круглый год), паслён ложноперечный, пуансеттия, оксалис, эухарис, каллы. Список, я уверена ещё пополнят! )
ОМ
Ольга Мазур
8 494
Герань, фиалки, бальзамин, персидский цикламен.
Пеларгония, выращенная из семян, цветёт всю зиму! Гиппеаструмы тоже часто цветут зимой...