
Комнатные растения
Какие растения расцветают зимой?
У меня сейчас цветет бегония вечноцветущая.


Вам правильно пишут, обобщу: те, которые из южного полушария, где сейчас разгар весны. Либо те, которые Вы сознательно обманули периодом покоя. У меня вот вдруг расцвёл не ко времени клеродендрум и, так случилось, что форзицию пришлось занести в дом - жёлтое облако на окне.
Цикламены у меня цветут, азалия набирает цвет, фиалки (как то невразумительно). А с декабристами я так и не поняла. Один цветок сбросил, второй сам осыпался, воткнула к мирту отросток, а он набирает бутоны. Часто лимон цвел на НГ, сейчас и не думает.
Ещё эсхинантус в цветах.
Ещё эсхинантус в цветах.
| Gul'den | | Id173447466 |
Ляночка, здрасьте! Напишите про азалию - как ухаживать, а то моя что-то капризничает
Могут цвести сенполии = фиалки, эписции, орхидеи. гибридные гибискусы, зигокактус Шлюмбергера = "Декабрист"...
В магазинах цветут все....
Сейчас у меня цветёт фаленопсис (домашнее цветение), хирита, красула неалина. хатиора, эписция, набирает бутоны пассифлора.
В магазинах цветут все....
Сейчас у меня цветёт фаленопсис (домашнее цветение), хирита, красула неалина. хатиора, эписция, набирает бутоны пассифлора.
У меня сейчас фаленопсисы зацветают.
Да любые, было бы желание. У меня, к примеру Мускари цветут, молочай Мили, вообще круглый год цветет, ну и декабристы и орхидеи.
<img


<img


Каланхоэ, азалия, шлюмбергера, цикламен, фиалка, бегония, герань.
у меня на окне фиалки расцвели и герань
Аденитумы под подсветкой. Соллия, Тунбергия




У меня сейчас цветет Азалия, Фаленопсис (круглый год) и Крассула овата, Зигокактус ещё в бутонах ))




у меня цветут фиалки, пеларгонии, шлюмбергеры, каламондины
Орхидея, фиалка, гиацинт
цикламены!
К перечисленному выше: антуриум (круглый год), паслён ложноперечный, пуансеттия, оксалис, эухарис, каллы. Список, я уверена ещё пополнят! )
Герань, фиалки, бальзамин, персидский цикламен.
Пеларгония, выращенная из семян, цветёт всю зиму! Гиппеаструмы тоже часто цветут зимой...
Похожие вопросы
- куда лучше растения на зиму ставить ? стоит ли с окна убирать ?
- Мне тут написали, что вечнозеленые растения на зиму можно ставить в темноту и прохладу и листья не сбрасывают, это так?
- а сколько у Вас сдохло растений за зиму?
- Зачем советуют домашние растения на зиму срезать и убирать до весны? Плохо дома без зелени будет.
- СОЙДУ С УМА!!! Раскажите как поливать растения правильно (зимой и летом)...
- А ваши растения мучаются зимой от отопления?
- А комнатные растения на зиму впадают в спячку? Как при этом выглядят? Например герань..
- какие комнатные растения цветут зимой
- каким из этих растений на зиму нужен период покоя?
- Что делать с растениями на зиму?