Комнатные растения

Помогите спасти орхидею!

На следующий день, как купили, листья стали липкими, цвет опал, а корни словно разделились. Сейчас один стебелек и все. Что сейчас сделать или уже никак не спасти?
Или Вы купили сразу гербарий, а не живую орхидею.
Или обморозили напрочь, т. к. за недолгий срок уморить такое выносливое растение невозможно.
По тем фото, что показаны - спасать нечего.
осталось только окончательно в этом убедиться: выньте из горшка и промойте то. что есть в горшке (склизкое = гнилое отрежьте). а потом покажите в другом?
а вдруг остался корешок и основание стебля...
Фаргана Телебаева
Лучший ответ
липкие это выброс сока в ответ на стресс, это нормально, а вот то что в горшке воды дох и больше это совсем и не нормально.. гуглите " РЕАНИМАЦИЯ ФАЛЕНОПСИСА " и пошагово исполняйте.. самому расписывать лениво.. МОЖЕТ и ВЫТАЩИТЕ растюху..
Что, вот прямо при покупке нормальная была, а на следующий день такое?? Тогда вы ее подморозили, судя по всему.
Какой на фиг стебелек? У фаленопсисов стеблей НЕТ, есть цветоносы. Надо смотреть точку роста - откуда листья росли, а вы ее не показываете
Eka Todua
Елена Пиякина Извините, просто не мой цветок, дополнила
Судя по всему купили именно мертвую орхидею, как же Вы ее осматривали при приобретении-если цветонос желтый. листьев нет??? корни гнилые???? Вероятнее всего просто куплена была хорошей, а вот уходом неправильным погубили-можете выкинуть реанимировать не из чего. У Фаленопсиса самое главное ЛИСТЬЯ, а потом уже корни. Нет листьев и живой точки роста орхидея погибла.
Судя по фото, спасать там уже нечего. Похоже, заморозили напрочь.