Комнатные растения
Хризалидокарпус сохнут листья.
У хризалидокарпуса желтеют и сохнут листья. Выдернув хасохший стебель из земли обнаружила белый налет как на стебле так и внутри. Подскажите пожалуйста что с цветком. Заранее спасибо.
Два варианта белого налета либо это плесень, значит почва неправильная+уплотнена сильно, не дышит. либо это вредитель мучнистый червец срочно обработать АКТАРОЙ
Вероника Карлина
Почва универсальный грунт.
Вероника Карлина
А разве мучнистый червец живет не только на листьях? Белым налетом покрыт только часть стебля находящаяся под землей.
Пальма довольно капризная дома, ей нужно много места, воздуха, но не любит сквозняков. Свет очень яркий рассеянный. Проблемы, скорее всего, от полива. Поливать лучше более равномерно и менее обильно. Как просохнет верхний слой, так умеренно полить. Мушки - это грибные комарики, заводятся от переувлажнения грунта, если они появились, то надо умерить полив. Полив только сверху, никакого поддона. Нормализуйте полив и поставьте ближе к свету. При правильном поливе, когда просыхает верхний слой, мушки постепенно сами пропадут, в земле живут личинки ее, белые червячки, здоровые корни не грызут. Можно пролить актарой 1г/10л, но проблемы с листьями не из-за них, они следствие, а не причина.

Вероника Карлина
Очень похоже сохнут листья но при этом еще желтеют.
что то из за полива.. не залили ли случайно?
Вероника Карлина
Возможно
Не отчаивайтесь! Попробуйте еще перенести его в другое место и поменять условия!
Сгнил
Вероника Карлина
А можно спасти зеленые растишки? И что делать?
Марина Петрушкевич
Попробуйте отчеренковать живое и укоренить
нет в почве минералов..
Всё дело в поливе. Нельзя переливать, нельзя сушить. Но листья могут сохнуть и при хорошем уходе, от старения. Тогда надо срезать острым ножом у основания. 2 раза в неделю надо опрыскивать фильтрованной или сутки отстоянной водой.
сгнил
сгнил почва плохая была
скажи ему пока
ну или землю поменяй и рыхли чаще
скажи ему пока
ну или землю поменяй и рыхли чаще
Покажите фото растения, будет проще понять, что с ним.
старый, засох
Почва плохая
Слишком глубоко посажено растение. Откопайте почву вокруг. Не переливайте слишком. Они болота не любят. Поставьте подальше от батареи отопления. В светлое место, но не прямо под лучи солнца. Купите ускоритель роста для растений.
надо покупать новыи он пропал от воды
Вода, и еще землю поменять надо. Но не много воды!
у нас есть такое растение подкормки вроде не давали просто поливай и пшикай его
Попробуйте еще перенести его в другое место и поменять условия!
а сколько ему лет? так я смогу определить
Вероника Карлина
Молодая. Купила прошлой весной.
Почва оказалась очень плотной вот растение засохло.
а