Комнатные растения
В США очень модно сажать растения в круглые аквариумы, в красивые хрустальные фужеры и пр. А вы сажаете? фото+

Идея нравится давно. Но как-то пока не срослось.
Нет. А зачем. Пусть живут в горшках, они мне не мешают;)
А я с модой не дружу. Меня мои орхидеи на подоконниках устраивают:)
То, что на фото - форменное издевательство над растениями. У нас обычно стараются создавать растениям приемлемые условия для жизни, а тут они всего лишь декор, живой материал для композиций. Никого не волнует, что кактусам и суккулентам в стекле делать нечего. Такие посадки очень недолговечны, часть растений погибнет, часть изуродуется.
Я вижу смысл содержать в стекле растения, действительно нуждающиеся в высокой влажности воздуха. Растения, которым там действительно комфортно, и которые будут жить в этих условиях годами.
Издевательство... кактусы и мох. Растения, которым требуются совершенно противоположные условия жизни. Даже если не пихать мох в суккуленты, на почве начнут развиваться водоросли, т. к. света много в той части, где грунт. В общем, мне важнее комфорт и хорошее состояние растений, а не какие-то дизайнерские "понты", хотя, конечно, для съемок такие композиции намного "выгоднее", чем растущие в нормальных условиях (по отдельности) кактусы или эхеверии или там литопсы, например.
я деревья люблю типа кофе или фикусов... и вообще большие растения типа фатсии, например.., такие в бокал не засунешь
Главное с головой дружить) А то сейчас модно быть зоофилом, или геем..
Не знаю как у них в Америке... не была ..а у нас в Европе в горшках сидят (лично у меня)
красиво пока растения маленькие...
Не знаю, в США нет такой моды
И не только в США. Это называют бутылочным садом. Некоторым цветам нужна особая атмосфера. Поэтому их лучше всего садить в "тепличку". ФЛОРАРИУМЫ становятся очень популярными, просто надо ЗНАТЬ, какие цветы можно использовать, а какие - нет. Прочитайте статью об этом. http://kak-sdelat-mne.ru/butylochnyj-sad-chto-eto-takoe/
Маруся Маруся
Похоже, там автор только чужие фото тырить умеет и глупости из чужих статей перепечатывать.