какие-то ярко красные, пучеглазые, глазки как подзорные трубы ...
у меня никогда не было рыбок..
в доме стоит соляной фильтр на всю воду от калька.
можно ли на такую менять?
Комнатные растения
Кто знает, подскажите пожалуйста, какую воду можно наливать декоративным рыбкам? подарили 2 штуки в круглом аквариуме ?
Уж не телескопов ли вам подарили? На одну такую рыбку нужно 50 литров воды. Круглые аквариумы часто небольшие. Правда существует круглый и на 60 литров, но это редкость.
Воду в аквариуме не меняют никогда полностью, а только подменивают 1/4 часть раз в неделю- полторы. Вода обычная, из-под крана, отстоявшаяся хотя бы ночь, лучше сутки.
В аквариуме должно быть оборудование, подходящий грунт, живые растения. Он должен быть правильно запущен.
У каждого вида рыб свои требования. Вам нужно уточнить название рыб и внимательно прочесть содержание и литраж допустимый на одну рыбку.
Содержание рыб не такое простое дело. Дарить дом. животных, нужно поинтересовавшись у человека, хотел бы он получить такой подарок или лишние заботы ему не нужны.
А пока прочтите эти статьи:
https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=12&t=13
https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=12&t=7908
А пока прочтите эти статьи:
Мокрую! Можно её поматерить - чтоб была - полный ОТСТОЙ, и дать 2-3 часа )))
(самый бюджетный вариант без приборов)))))
Обычно просто отстаивают воду. Принцип работы соляного фильтра не знаю
ВОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТСТОЕННА ХОТЯ БЫ 24 ЧАСА.
Отстаивать не менее 24 часов
Лучше всего использовать мягкую воду с нейтральными показателями. Подобная вода течет в водопроводах, но при этом он не должен быть связан с артезианскими колодцами. Для смягчения рекомендуется использовать дистиллированную или дождливую воду, а также талую.
Обычную воду из крана нельзя использовать. В обязательном порядке нужно отстаивать набранную жидкость, избавляя ее от лишних газов.
Очистка воды в аквариуме от хлора – это обязательное требование. Если показатель хлора превышает 0,1 миллиграмма, личинки и юные рыбы погибнут через пару часов, 0,05 миллиграмма окажутся опасными для икры рыб.
Уровень pH следует контролировать с повышенной ответственностью. Для достижения оптимальных показателей рекомендуется продувание воздухом и порционная доставка жидкости в дом для рыбок. Минимальный показатель pH должен составлять 7 единиц.