Комнатные растения

Можно ли посадить 4 орхидей (одного вида) в одну большую стеклянную вазу (вместо 4-х маленьких)?

можно всех в один горшок если с уходом справитесь. Тогда грунт должен быть рыхлее и хороший сток воды (много дыр).
У меня было очень сухо и орхи сохли пока не посадила так. В горшке до половины крупный керамзит (был промыт с лимонной кислотой чтобы смыть соли кальция) сверху кора крупной фракции и на поверхности куски кокоса. Опрыскиваю поверхность каждый день или через день. В зависимости от погоды каждую неделю или через неделю мою под душем. Ничто не гниёт, корни-шнуры, жирные и длинные. Но я знаю как с ними обращаться и не заливаю. Порой ленюсь поливать и горшок хорошо просыхает
Ольга Вяткина
Лучший ответ
смотри, как красиво смотрится, если много однотипных горшочков! а вот с Александром Мельниковым сфотканы искусственные орхидеи...
кстати, продают весьма дорогие кашпо, специально под несколько штук фаленопсисов, но в это кашпо каждый цветочек ставится в индивидуальном горшочке!
Коала Клонди
Только не вазу, а лучше корзину... А у одного любителя вообще занятную вещь видел, себе такую же хочу сделать...
Аккуратней и органично все же будут смотреться -каждая в отдельном горшке+кашпо красивое можно подобрать
Анна Кудашова
Нет. Сгноите только всё. И в стеклянных вазах орхидеям делать нечего, в пластик с дырками сажайте, в кору.
Валерия Мурашко Пока будет сохнуть грунт в этой гигантской ёмкости, корни уже отгниют.
Вы уверены, что это будет красиво? У них же "ботва" развесистая, мешать друг другу будут
нет не в коем случае только в отдельные и не маленькие, а иначе они сгниют
Юлия Вак