Комнатные растения
Если я посадила отросток орхидеи в синий горшок она приживется? И вообще как за ней ухаживать купила, а не знаю *(
Ужасная посадка. Вам правильно посоветовал Gimpo-cat Срочно искать этот сайт. Это сайт Инны Ляпиной Орхидеи Уход LUX . А то Вы очень скоро погубите свою ни в чём неповинную растюху своими заботливыми ручками. А если у растюхи хорошие корни, то она может и вообще жить без субстрата. Короче, ищите сайт срочно, читайте ( хотя бы основы и принципы усвойте) и будете поражены. Самой очень долго обо всём писать, а там очень доступно и понятно написано. особенно обратите внимание на подраздел "орхидеи для чайников". Да, да, не обижайтесь - он так и называется. Удачи Вам, бегите спасать Вашу растюху. Буду очень рада, если этот сайт спасёт жизнь ещё одной орхидее.
Глупости, прозрачные горшки не обязательны. Конечно, приживётся. Если горшок по размеру, посадили правильно, в правильный субстрат, а главное - если ВЫ сможете правильно определять время поливов. Только если опыта нет, и горшок непрозрачный - вряд ли вам это удастся - угробите. Могли бы сделать горшок из любой прозрачной ёмкости, отверстий наделать ведь нетрудно. Хорошо, что фото показали. Срочно вытряхивайте её из этой ерунды. Горшок гигантский, грунт негодный - сгноите.
так.. первое - горшок ОЧЕНЬ большой !..второе - в стенках горшка надо наделать много дырок ( чем больше, тем лучше )..третье - кора нужна сосновая ( еловая ) с размером примерно 1,5 см.. кору надо хорошо выварить, потом порезать.. можно ( но не обязательно ) немного добавить мха сфагнума и корней папоротника ..при посадке надо положить немного древесного угля ( только не из мешков " для шашлыка ) размер кусков - тож 1, 5 см )..четвертое - растюха заглублена.. надо посадить прим.. на 1 см мельче..
Зачем в горшке столько влагоёмкой трухи? Бегом читать сайт orchids.targlif.com
Для нее вроде прозрачный горшак нужен.
а еще орхидея посажена очень глубоко!