Комнатные растения

Если я посадила отросток орхидеи в синий горшок она приживется? И вообще как за ней ухаживать купила, а не знаю *(

Ужасная посадка. Вам правильно посоветовал Gimpo-cat Срочно искать этот сайт. Это сайт Инны Ляпиной Орхидеи Уход LUX . А то Вы очень скоро погубите свою ни в чём неповинную растюху своими заботливыми ручками. А если у растюхи хорошие корни, то она может и вообще жить без субстрата. Короче, ищите сайт срочно, читайте ( хотя бы основы и принципы усвойте) и будете поражены. Самой очень долго обо всём писать, а там очень доступно и понятно написано. особенно обратите внимание на подраздел "орхидеи для чайников". Да, да, не обижайтесь - он так и называется. Удачи Вам, бегите спасать Вашу растюху. Буду очень рада, если этот сайт спасёт жизнь ещё одной орхидее.
Анна Бухарова
Лучший ответ
Глупости, прозрачные горшки не обязательны. Конечно, приживётся. Если горшок по размеру, посадили правильно, в правильный субстрат, а главное - если ВЫ сможете правильно определять время поливов. Только если опыта нет, и горшок непрозрачный - вряд ли вам это удастся - угробите. Могли бы сделать горшок из любой прозрачной ёмкости, отверстий наделать ведь нетрудно. Хорошо, что фото показали. Срочно вытряхивайте её из этой ерунды. Горшок гигантский, грунт негодный - сгноите.
так.. первое - горшок ОЧЕНЬ большой !..второе - в стенках горшка надо наделать много дырок ( чем больше, тем лучше )..третье - кора нужна сосновая ( еловая ) с размером примерно 1,5 см.. кору надо хорошо выварить, потом порезать.. можно ( но не обязательно ) немного добавить мха сфагнума и корней папоротника ..при посадке надо положить немного древесного угля ( только не из мешков " для шашлыка ) размер кусков - тож 1, 5 см )..четвертое - растюха заглублена.. надо посадить прим.. на 1 см мельче..
Зачем в горшке столько влагоёмкой трухи? Бегом читать сайт orchids.targlif.com
Для нее вроде прозрачный горшак нужен.
а еще орхидея посажена очень глубоко!