Комнатные растения
Что в наше время можно считать настоящей экзотикой - в плане комнатных растений..
Действительно редкие растения (которые сложно добыть, вырастить, которые и стоить могут немало, даже в виде семян). А вовсе не то, что (пусть даже очень редко) поставляется из Голландии и продаётся в цветочных магазинах.
Татьяна Васильева
Я вот все ждал, что вы напишите.. а вы не написали.. ((
Cannabis
*Экзотикой* можно назвать в наше время это красивое и ухоженное растение, которое растет в комнатных условиях так же как и в природе, у многих так не выходит.
Тропические и субтропические. например, банан, гибискус, плюмерия
Пузырчатку
всё что не растет у тебя на улице всё экзотика.
Татьяна Васильева
В том числе и традесканция?
Все то что продают в магазинах
Думаю Вы понимаете, что для нас они все экзоты? Начнём с этого.
И так; в наше время выращиваются в комнатах практически все тропические и субтропические растения. Но некоторые выращивают давно и с успехом, а некоторые приживаются с трудом и только в последнее время. Чем сложнее создать в помещении нужные условия, тем реже растение встречается на наших подоконниках. Если рассматривать с такой позиции, то в моей коллекции самые экзотические растения это эвкалипты. Но и за большое количество растений я не берусь из-за несовместимости их с моими условиями. Росянки - мухоловки для меня супер экзотика, гибискус суданский - сверх-круто, чай - вау. А дуб на подоконнике - это вообще супер.
Я живу в Молдавии и из семян выращиваю для себя все что мне нравится, у меня растет кофейное дерево, очень капризное нужен постоянный полив и опрыскивание, растет киви, банан, фейхоа, мушмула, лавр, инжир и все плодоносят
обычно сейчас все растения экзотика.... потому как в интернете выращивают всякую херь в играх
Лимонное дерево можно смело назвать самым популярным экзотическим комнатным растением. Еще Адениум становится популярным.
Татьяна Васильева
Но ведь это уже совсем теперь не экзотика.. Вот Иланг-Иланг.. может быть..
Я хочу попробовать вырастить глицинию китайскую
Дотера
бонсай