Комнатные растения
как понять что кот уличный или домашний если взял ?
По поведению. Бывшедомашний будет ручной.

спросить у него
взяли в дом, значит домашний ..уже:)
Никак, гуляет по улице - бездомный, взяли - молодцы, ухаживайте и не выпускайте на улицу.
Вопрос из серии, как отличить кота от кошки; если побежал - значит кот, если побежала - кошка )))
любимый - какая разница? на консервы взял - кто поймет?
Сочувствую... что ж Вы наделали?)) Теперь этот засранец будет Вам метить весь дом вонючей мочой, орать как резанный по ночам. Его надо кормить, лечить и покупать наполнитель для лотка. Возможно, кастрировать. Сначала надо кота вымыть и не пускать по всему дому (глисты нападают и будете лечиться), пока он у вас изолированный сидит (в ящике или в отдельном помещении) его надо пролечить - глаза промыть и закапать, если там гной, дать противоглистное и противоблошиное, проверить уши на наличие ушного клеща, если там коричневый налёт - лечить и уши. Даже, если Вам кот кажется чистым, если он просидел на улице, хотя бы сутки, то у него уже полно инфекции. Кошки переносят токсоплазмоз - почитайте, это надо знать тоже. И не думайте, что я ненавижу кошек)) Одно время, у меня их было 6 шт. Сейчас одна кошка, остальных раздали в связи с переездом из частного дома в квартиру. Всё это время, пока держу кошек, постоянно вывожу им глистов, блох, ушного клеща. Теперь, правда, кошка в квартире сидит, чистая стала. Но орёт ужасно во время гона, не даёт спать ночами. Кастрировать - 2000р, у меня нет таких денег, поэтому мучаемся. Но кошку свою очень любим.
Уже домашний стал...
Если с улицы взял, то кот был уличным. Домашние коты живут в доме своих хозяев
наверно по шерсти, если она гладкая, чистая и блестящая, то домашний .
Обычно, даже если домашнего кота оставили на улице по разным причинам, он уже за пару дней по внешнему виду может стать как уличный (грязный, может и блох наловить в подвалах), хотя шерсть скорее всего будет лучше выглядеть у бывшедомашнего. Понять можно будет по тому, если кот был домашний, то он без проблем освоит лоток. Может даже показывать не придется (если его не за проблемы с лотков выгнали). Возможно спокойнее отнесется к купанию (но не обязательно). Не станет прятаться по углам, спасаясь от "похитителей-людей". Быстрее привыкнет к людям
Тут по характеру не посудишь, да и повиьу тоже....