Комнатные растения

Какие комнатные растения наиболее устойчивы к домашнему коту ?

Только кактус. Говорю как бывший владелец и котов, и зелени. Жрут всё, до чего дотянутся, а что не смогут сожрать - уронят. Тут как вариант можно поставить рядом траву, например, горсть пшеницы/ржи/овса в пакете с влажной землёй, как отвлекающий манёвр, на пожевать. А иначе помогут только иглы.
Светлана Борисовна
Лучший ответ
Татьяна Верисова Начинают тереться об кактус и вычёсывать с себя шерсть таким образом.
Герань
таких - нет
Nurgul Utemisova
У меня знакомая была, у нее кошка ела кактусы, не помню, что там было с последствиями, но, тем не менее. Поэтому, только пустой подоконник. Я люблю растения, но и кошек люблю, поэтому подоконник для любимой кошки у меня всегда найдётся
Кактусы. Мне опунцию кусок привезли из Бушера. Укоренил, выросла высотой метра под два дома. На ней росло 3 вида и длины иголок. Кот был ей очень недоволен. Один раз случайно влетел- неделю потом чесался. Урок усвоил навсегда.
А кот кастрат?
Всё индивидуально
Цитрусовые не трогают, не любят аромат и эфиры
Арпине М@линк@
Darlin Simpson И колючки
Кактус
Светлана
Elena Kemezh Не факт что он и кактус начнет грызть
Elena Kemezh Ну цитрусовые, апельсин или лимон, коты не любят обычно
Nurgul Utemisova сбрасывается на пол легким движением лапы
Татьяна Верисова Будет вычёсывать шерсть об кактус, проходили.
Плесень
Не обращал внимания. Да и всю сознательную жизнь домашних растений не было
Почитала ответы и поняла,что с моим прайдом что-то не так.Все три абсолютно равнодушны к растениям.В моём случае любые и все.
Сеять для кошаков траву. Иначе будут жрать всё, как мои. Прошлые кошки ничего не ели из домашних, только рассаду перца сиамская кошка выдергивала, нынешним бобтейлам на рассаду плевать. А алоэ жрут.
Ewgenija Riehl
Хлорофитум. Там такой водопад деток, что их можно есть вдоволь, а основное растение не страдает, главное правильно подвесить. И кот сыт, и красиво :)
Татьяна Ёрш
Некоторые из самых популярных и устойчивых к домашним кошкам комнатных растений включают мяту, базилик, петрушку, чабрец и салат. Эти растения безопасны для кошек и предоставляют дополнительные питательные вещества для их диеты. Одобрено ASPCA.
Кактус
Дуб, ель, сосна, берёза
Нина Абрамова
алоэ
Ксения Вождаева морщатся но жрут
Кактус
Лучше растения убрать подальше от кота
Sana Swaaaag