Комнатные растения
Как посадить семена перца?
Сегодня купила для готовки перчики Чили. такие свежие, хорошие, я оставила пару семечек из них, семечки тоже крупные, хорошие. хочу дома посадить такой перец. что мне сейчас делать с этими семенами? ведь они свежие? как их посадить и можно ли посадить?
сажайТЕ в прогретый до 23 градусов грунт, под углом 45 градусов относительно оси семени, на восходящую луну, в ясную погоду под пение удода или других норных птиц!
Наташа Сурашенко
)))
Перец не огурец. Можно и свежие семена сажать)
Сажайте. Можете в чеплашку сначала какую-нибудь, потом, когда подрастут, рассадить по горшочкам. Погуглите, в интернете полно информации что и как.
Делаешь ямку, бросаешь семена и загортаешь
Можно конечно. Сажать лучше всего вот так. Я Вам сразу скажу, как цветник-садовод - вырастит точно.

S@lt@n@t Abdikadirova
Как обуваться- то теперь будешь?
баночку с под консервы насыпать земли спичкой сделать дырочки потакать туда семена полить натянуть пакет и забыть недели 2 появятся всходы дождаться когда 2 настоящих листа появятся рассадить по горшочкам цветочным.
Береш и сажаешь
крч берёшь, сажаешь, поливаешь, и ждёшь. а ваще лови сайт http://uznay-kak.ru/dom-sad-i-ogorod/sadovodstvo/kak-posadit-doma-perets-chili-iz-semechki
у меня уже взошел посто посадила полила
Выращивание рассады перца имеет свои особенности. При ошибках с поливом, резких колебаниях температуры или неудачной пересадке стебли растений грубеют, снижается их потенциальная урожайность. Как же вырастить рассаду перца правильно?
Если допустить одревесневание стебля у перца, он начинает хуже прирастать в толщину (а впоследствии при обильном поливе может дать трещины). Такие растения уже не дают обильного урожая, так как их завязи получают меньше питания.
Кроме того, перец не достаточно устойчив к корневой гнили. Если распикировать его, как другие рассадные овощи, в стадии двух настоящих листочков с заглублением до семядолей, он останавливается в росте, долго болеет и может погибнуть от грибной инфекции.
Чтобы получить хороший урожай перца в условиях короткого лета, сеять его приходится достаточно рано и до самой высадки обеспечивать рассаде равномерное развитие без стрессов и резкой смены условий. В этом главная особенность успешной технологии выращивания рассады перца.