Комнатные растения

А Вы как то наказываете недобросовестных продавцов посадочного материала? Или же просто больше не обращаетесь ???

Есть любимый магазинчик. (и дочка хозяйки с глубоким декольтэ) Меня там знают и не кидают понапрасну. Ну а мелкие косяки я им прощаю. А если что серьёзное, так АВИТО надёжней любого магазина, там растения не тусуются месяцами по складам, хозяева их знают в лицо.
Алина Калмыкова
Лучший ответ
Стараюсь всё сама, у подруг могу "купить". Даже грунт, купленный, уже заражённый! Хочешь уверенности- делай всё сама, и то... не всегда получится!
Было пару раз, что присылали недобросовестные продавцы не то, что заказывала. В итоге, отростки растений не выживали. Больше у них ничего не покупаю. Бог им судья за их обман.
Виктория Крит
Татьяна Брыкса богу пох на делишки земные....
кажется в 2009 году у нас один очень крупный агромагазин продал семена петрушки у которой всхожесть была 5-6%. так как у нас народ покупает не пакетиками, а килограммами и поэтому всё идет не просто по чеку, а по заказу то магазин без проблем признал продажу плохих семян. но возмещение было в виде того же количества, но качественными семенами. народ хоть и понес убыток, но остался доволен, урожай хоть и получился позже, но очень качественный. после этого в этом магаине и те которые расположены рядом (их у нас много) не продают некачественные семена или не проверенные. у нас во всех магазинах продавцы имеют свои учаски на которых они проводят проверку семян. у многих участки по гектару. во всяком случае сейчас с покупателя чули не пылинки сдувают. у нас есть магазин в котором раньше продавали голландские семена. теперь там импорт примерно 10% , качество их семян стало хуже и начали халтурить. народ это быстро прохавал и перестал там покупать семена. магазин до сих пор продаёт семян меньше по сравнению с другими магазинами.
А как доказать что не взошло по их вине?
Татьяна Брыкса хз, можно просто, не доказывая, морду набить, например)
Больше не сажаю в это
Катерина )
Никак. 2 раза лоханулся, теперь беру только в питомниках, им хоть можно претензию выставить
Ин.а Ahaeva
Работала в магазине и по личному опыту знаю, если семена с истекшим сроком годности или заканчивающимся, продавать на два-три рубля дешевле и при этом предупредить покупателей, то семена раскупят в два раза быстрей хороших, но морду бить никто не придет. Все довольны, и магазин не в убытке и покупатели сэкономили. Многие специально даже за просрочкой приходили.

А сама я как-то купила кротон без корней. Знала, что в этом магазинчике растения заливают, но чтобы прям совсем корни сгнили... решила на сдачу купить себе кротончик: ( так и не спасла. Ругаться не пошла - бессмысленно, растения возврату не подлежат, а нервы тратить не хотелось. Да и периодически у них можно орхидейки по уценке купить)))
Анжелика А.