Комнатные растения

Кто это такие? И как от них избавиться?

Олеговна Я
Запущено, конечно, но со щитовкой сейчас бороться совсем не сложно, купите Актару и пролейте грунт раствором, замечательно помогает, через некоторое время заметите, что вредители мертвые
Kamilla Iskazinova
Лучший ответ
Это щитовка.
Лидия Аникина
- Щитовка поражает пальмы, цитрус, плющ, олеандр, аспарагус. В зависимости от вида этих родственниц ложнощитовок и мучнистых червецов чаще всего можно хорошо разглядеть на листьях и побегах растений невооруженным глазом. Внешне выглядит так

На плюще встречаются щитовки коричневатые с восковым налетом особь щитовкищитовка на комнатных растениях Вредитель комнатных растений щитовка. Попрыскай те Актелликом...

Насекомое размером 1,5 - 4 мм с плотным желтоватым или коричневатым телом-щитком. Щитовки поселяются на листьях, черешках, стеблях растения, покрывая его поверхность клейким сладким выделениями, чем препятствует дыханию растения. Взрослые щитовки ведут неподвижный образ жизни, а молодые особи активно передвигаются по растению. Меры борьбы с вредителем: они легко снимаются с растения влажной тряпочкой или ватным тампоном. После их удаления все растение следует обработать инсектицидом.

Read more: http://house-flora.ru/useful-to-know/bolezni-komnatnyih-rasteniy#ixzz4Cg2ZFXWW
Щитовка называется. маленькие гады, жрущие цветы. Могут уничтожить вообще все цветы в вашем доме. Надо мазать спец средствами или мылом, но помогает мало..
Мария Чебан
Это щитовка. Опрыскивать ее бесполезно, она защищена панцирем. По максимуму ее нужно удалить самим, своими ручками- берем зубную палочку или иголку и просто их сковыреваем. Далее Обязательно несколько раз пролить кишечным инсектицидом от щитовки.
Грибы какие то))
Это щитовка.
Щитовка, лучше удалять вручную, и с хозяйственым мылом, иначе заболеют все растения. можно взять обычный кухонный паралончик и потереть все растение.
Клопы! чистоту соблюдай))))
Разновидность божьей коровки, питается тлей. Не уверена конечно.
это ракообразные