Комнатные растения
Синонимы: Phalaenopsis curnowiana, Phalaenopsis vestalis
Семейство: Орхидные (Orchidaceae)
Родина: Филиппины.
Рост: средний.
Цветение: может цвести в любое время. Чаще всего цветет в период с февраля до конца мая.
Свет: яркий рассеянный, без прямых солнечных лучей
Температура: Phalaenopsis schilleriana предпочитает умеренную температуру.
Влажность воздуха: оптимальная влажность 50-70%. Необходимо учитывать, что молодым Фаленопсисама необходима более высокая влажность, нежели взрослому растению.
Полив: Phalaenopsis schilleriana зависит от температуры в помещении и от способа посадки. Чем выше в помещении температура, тем быстрее просыхает субстрат, соответственно чаще требуется полив.
Подкормка: Phalaenopsis schilleriana, необходимо удобрять в течение всего года, раз в две-три недели. Удобрение необходимо использовать специализированное для орхидей.
Период покоя: в комнатных условиях чаще всего содержат без периода покоя.
Пересадка: обычно Phalaenopsis schilleriana советуют пересаживать раз в 2-3 года, так как со временем кора разлагается, и теряется воздухопроницаемость субстрата, вследствие чего корни получают меньше воздуха, от чего они могут погибнуть.
Также необходимость пересадки возникает, если корни полностью заполнили весь горшок.
Размножение: в комнатной культуре, при благоприятных условиях вегетативное, то есть дочерними розетками на цветоносах, или в пазухах листьев.
Как ухаживать за орхидеей фаленопсис
И можно её пересаживать? Заранее спасибо!

Семейство: Орхидные (Orchidaceae)
Родина: Филиппины.
Рост: средний.

Это может быть ожогом солнечным (почернение листьев) или клещ, фото не фокусе, нужно хорошее- листья и корни .Пересадка не нужна, от солнца притенять от клеща обработать фитвермом
а у меня - вот

хорошее качественное фото. спасибо
Зачем пересаживать? Она цветёт, зачем ж её беспокоить
!gulmira! !g!
Нет листья почернели на концах а цветёт потому что купили недавно