Соберите семена от существующих кактусов или купите коммерческие семена. Когда дело доходит до получения семян для вашего кактуса, у вас есть два варианта: покупка семян в садоводческом магазине или у поставщика или собирание самостоятельно от кактуса, который уже есть в вашем распоряжении. Здесь, вы, по сути, выбираете между ценой и удобствами – купленные семена в магазине дешевые и предварительно упакованные, в то время как семена собранные самостоятельно бесплатные, но, чтобы их собрать, требуется немного больше работы.
Если вы покупаете семена, у вас не должно быть слишком много проблем, чтобы найти, где они продаются. Во многих традиционных садовых магазинах продают семена кактусов, хотя торговые интернет-сайты позволят вам легко просматривать сотни разновидностей перед заказом.
Если, с другой стороны, вы хотите, собрать собственные семена, начните с поиска семенных коробочек или плодов на кактусе. Как правило, это ярко-цветные боковые отростки на главном теле кактуса, которые несут цветок. Когда цветок опадает, семенная коробочка или плод созревает и готов к сбору (при условии, что было опыление).
Подробнее по ссылке:
https://www.google.com/amp/s/ru.m.wikihow.com/вырастить-кактус?amp=1
Комнатные растения
как вырастить кактус?
Можно посеять семена (для начала - простые из обычного цветочного магазина). Правда, из обещанной смеси обычно вырастают однотипные. Но наблюдать интересно.
В огромном количестве продают маленькие и самые разные - на любой вкус - в Ашане совсем недорого.
Если купите - покажите фото для определения точного названия. Тогда и советы по уходу будут более конкретные.
молча
Очень интересное занятие. Лично для себя узнал много интересного отсюда https://mikrozajmi.ru/chto-takoe-komnatnyj-tsvetok-kaktus-prostymi-slovami-kak-ego-polivat/
ставь на солнце и поливай раз в 10 дней.
Купить его готовым) а так можно семенами)