Комнатные растения
Что значит, если на следующий день после того как подарили розы-она начала завядать? какие приметы есть?
не от чистой души подарены
с жадностью покупал.
Если подаренные цветы очень долго стоят в вазе и не вянут - их подарили от чистого сердца и с любовью . Розы, которые мне дарит муж, стоят от 7 до 10 дней. А когда их дарит кто-то другой- они вянут на третий день.
Да никаких. Тепло дома, вот и увядают.
Не придумывайте себе проблемы: Вам хотели сделать приятное - купили цветы.
То, что они вянут - так, это ведь срезка... Далеко не все могут выбрать СВЕЖЕ срезанные розы, тем более напичканные спец. химией для продления срока реализации.
Вы изменили условия содержания - обычная вода и тепло в комнате, а потому процесс увядания резко ускорился.
Даже сейчас можно попытаться напоить их водой, опустив полностью в воду (например, в ванную или большое ведро), прямо под водой сделать новый косой срез внизу стебля и оставить на несколько часов в таком положении.
Однако если основание бутона мягкое, то остаётся два варианта - ждать опадения лепестков или обрезать и засушить бутоном на память.
продавцы обычно стараются мужчинам всучить "лежалый" товар. Научите отличать свежие розы от тех что долго хранились.
Никаких, роза в вазе это смертник.
Есть примета, что чем больше верить в приметы, тем лучше эти приметы работают.
значит не свежая.
Розы не любят сквозняка. посмотрите где они стоят. может быть место не очень удачное.
Долго и хорошо хранились в прохладе, попали в тепло и скуксились. Вот и всё.
Розы любят прохладу и еще я стала добавлять химию для срезанных роз в вазу, стали в три раза дольше стоять. Всё равно в магазине они в химии стоят, так что привычная среда)
Реальная примета только одна -------НА***ЛИ в магазине.