Комнатные растения

почему у меня умирают все цветы которые я покупаю?

кактусы сдохли, недавно в икее купила несколько цветов опять сдохли. и поливаю и стоят где не жарко не холодно, в чем дело??
Бывают квартиры с плохой энергетикой. Хоть в лепёшку расшибитесь - не будут расти. А в некоторых квартирах и палка прорастёт.
Марина Панькова
Лучший ответ
Яна Новосёлова как в воду смотрите. действительно в этой квартире недавно происходили очень плохие вещи. муж ушел к любовнице, оскорбления, горе, печаль ...может это и повлияло
Пересаживать сразу нужно
Галина Дячкова
Можно долго рассуждать отчего могли погибнуть купленные Вами растения.
Если Вы хотите понять ошибки, с учётом которых в будущем сможете выращивать здоровые цветы в течении долгих лет, то нужно показывать фото конкретных растений.
даже то. что от них осталось - может помочь определить причину гибели.
Покажите хотя бы фото из инета или сообщите названия: есть немало растений, которые выращивают для продажи на спец. удобрениях, а потому в квартирах они без этих допингов быстро погибают. Это - из особо капризных.
Но продают и неприхотливые цветы, а на Авито - укоренённые черенки: маленькие растения лучше приспосабливаются к новым условиям содержания.
Kamalova Nazerke
Яна Новосёлова шеффлера была вот
Могли купить растения с вредителем (после покупки надо обрабатывать) растения уже в магазине были гибнущими (Вы не обратили внимание) при смене условий процесс ускорился. Приобрели растения требовательные к уходу, осуществляли не правильный уход, кого не нужно поливать -поливали, кого не нужно сушить-сушили. Фото растений можете вставить или названия указать чтоб точнее сказать *почему гибнут*
Adrian Mellory
Яна Новосёлова сначала начал листья скидывать а потом совсем помер
Попробуйте начать выращивать " с нуля" так Вы научитесь чувствовать их, поимете, что они любят, а что нет.
Их выращивают при искусственном освещении, а вы на подоконник, на солнце, вот и гибнут.
Kamalova Nazerke Бог с Вами!
Все растения выращиваем на подоконниках - прекрасно растут и цветут!
Не покупайте в икеях и прочих сетевых магазинах. Приспроситесь у хозяев понравившегося Вам цветка - может специально для Вас отрастят за определенную плату
Ирина Думцева
У вас так будет до тех пор пора не дойдет до абсурда, записывать когда политы растения, и когда стоит их поливать снова, основываясь на статьях об описании полива каждого растения, также проверять грунт на влажность руками, некоторые брезгуют и поливают на глаз от этого растюхи страдают
мёртвые руки у тебя а так кактус поливал часто их надо 1 в месяц поливать
Marina Kuzina
А ПОЛИВАТЬ НАДО часто чтоб не засохли или земля плохая