Комнатные растения

вянут листья на пуансеттии

Вчера только его преобрела, еще не пересаживала а сегодня смотрю с одно стороны листья помякли. подскажите как его оживить.. не хочется потерять эту красоту
Листья пуансетии вянут от недостатка влаги. Необходимо увеличить интенсивность полива и следить, чтобы вода в горшке не застаивалась.

Листья пуансеттии вянут и опадают также от переизбытка влаги в почве. В этом случае следующий полив лучше всего осуществить только после пересыхания почвы.

Соцветия пуансеттии опадают, когда в помещении слишком сухой воздух. В этом случае следует увеличить влажность и чаще опрыскивать листья.

Листья пуансеттии внезапно опадают при переохлаждении или в результате сквозняка. Необходимо увеличить температуру и избавиться от сквозняков в комнате.

Листья пуансеттии постепенно опадают. Это возможно от недостатка освещения. Рекомендуется сделать световой режим более интенсивным.
Ирина Бегайкина
Лучший ответ
Скорее всего подмёрзла дорогой...
Можно помочь опрыскиванием Эпином от стресса.
Не торопитесь пересаживать: может сбросить все листья.
Даша Вагина
Никуська [^фрукт^] спасибо сегодня посмотрю эпином, надеюсь найду его
Никуська [^фрукт^] завтра посмотрю в другом еще магазине. сейчас три обошла нету нечего (((
А моя от батареи так же засохла, вынесла на застекленную лоджию 10гр и стоит отлично.
Mereke Urazmetova
Даша Вагина 10 градусов для кактусов ещё нормально, а для лиственных - критическая температура.
У Вас прямо цветочный "морж"
Края листьев пуансеттии желтые или коричневые. Причиной этой проблемф является слишком схой воздух в помещении. Для улучшения состояния пуансеттии следует увеличить влажноть и чаще опрыскивать комнатный цветок.
Вредители паунсеттии — паутинный клещ, трипсы, щитовки, тля.
Даша Вагина Посмотрите на фото - из нескольких стеблей только у одного поникшие листья.
Вы считаете, что только один не напился?