Комнатные растения

Вчера мне сказали что фикус-это дерево желаний, Может кто что подробнее знает, как работает.?!

Albina Kasimova
В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входит благополучие и удача. Так что если вдруг удача отвернулась от вас, вы поняли, к кому предъявлять претензии. А вообще фикус — к доброй, спокойной обстановке в семье. Он считается покровителем домашнего очага с библейских времен, так как когда Адама и Еву выгнали из рая, именно инжир (фикус Карика) пожалел Адама с Евой и дал им свои плоды утолить голод, и свои листья, чтобы прикрыть наготу.
Раушан Бекзатова
Лучший ответ
Впервые слышу такое. Фикус он и в африке фикус.
Ирина Ложечка
да, это так, объедаешь сначало нижнюю часть фикуса, и ждешь, если нет никакого результата, съедаешь середину, и так далее, удачи!!! !
PS:все листья за раз съедать запрещается :-)
Нежно поглаживая листья, надо загадать желание! Точно сбудеться!!!! Только не дотри до дыр!!!!
Это точно! Так же, как любое живое, на этой планете, оно желает чтобы за ним ухаживали!!! Поливали, подкармливали, любили!!! А взамен он вам воздух очистит. Разве не равноценный обмен???
есть поверье, но звучит чуть иначе: и относится только к одному фикусу-баньяну (его еще называют дерево будды) что под его листьями медитировал будда когда странствовал по свету и люди с читыми помыслами могут сидя под ним загадывать желания и они сбудутся, так как их слышит сам будда
плюнь в лицо, тому кто тебе это сказал)))))))