Комнатные растения

Купили лимон дер. не плодоносит, почему подскажите пожалуйста

Его привить надо, тогда будет плодоносить....
я уже со своим 2год вюю, зато он цветет по 6 раз в год. очнь декоративный и запах от цветов обалдеть. но плодики осыпаются. я на скрепки лимоны развешиваю. очень красиво
Оленька !
опыляли цветы-то?
Iryna Tokaruk
Лимонные деревца плодоносят на ветках 4-5-го порядка, идущих в сторону. На трехлетних лимонах сначала удаляют половину бутонов, а потом из оставшихся завязей оставляют всего 2-3 плода. На 4-5-летнем растении оставляют 6-7 плодов, 6-7-летнем - до 10 плодов. При таком формировании урожая обеспечивается правильное развитие лимонного деревца. Очень опытные и умелые любители в благоприятных условиях получают от 25 до 30 лимонов в северных районах и до 200 в южных.
Dinara Shutaeva
Вполне возможно, что ваш лимон привит на трифолиату.
Растения привитые на трифолиату зимой должны содержаться в состоянии покоя . Трифолиата имеет ярковыраженный период покоя и зимой не сможет обеспечивать питанием и влагой прививку комнатного лимона у которого сохраняются ростовые процессы в зимний период (короче нужна зимовка) .
У меня растет мандарин привитый на трифолиату, он зимует при тем. около 8 градусов, листья практически не скидывает, но и не растет сейчас уже отцвел и весь усыпан маленькими мандаринчиками. Удачи вам
плодоносит только привитый лимон, и то только на 4-ый год или когда появятся 3-ий, 4-ый ярус боковых побегов.
его надо поливать