Это не комнатные растения... дома расти не будут. Разве что летом на балконе.
И то под вопросом, будут ли они цвести этим летом.... маргаритка - растение двулетнее... в первый год розетка, на второй цветение. Возможно при раннем посеве зацветет уже в этом году.
Примулы из семян... надо знать вид примулы... некоторым необходима стратификация, другим видам она не обязательна. При посеве зима-начало весны... в лучшем случае зацветут только к осени... и то немного... растения многолетние и нормальное цветение только весной следующего года.
Комнатные растения
Можно ли дома выращивать из семян примулу и маргаритки? И как это сделать, может кто знает? Когда садить?
почитайте литературу, подготовьтесь кроме теории еще и практически, вот у вас все и получится! я выращивала из семян, купленных в магазине, сортовую пеларгонию (герань).. излишки раздарила, у самой все лето на окнах цвела...
а примулы я прошлый год сеяла в феврале, хотела рассадой в сад высадить, но что-то ни одно семечко не взошло... https://xn--b1afig0bh2a6b.xn--p1ai/articles.html/id/25 здесь вот советы о выращивании примул..
С примулами не заморачивайтесь, капризные и растут долго, к тому же сомневаюсь, что дома получится и то и другое. Петунии в квартире растут хорошо, кальцеолярии. Это то, что у меня было
можно, но нужно жесткое проветривание и режим света и полива.
Можно попробовать начать с комнатных растений, которые 100% вырастут. Тем более, что если купить набором- будет дешевле. Сейчас классное предложение от Дом и Сад http://domicad.com.ua/ru/set/superpredlojenie-komplekt-cvetov-zelenyy-dom-iz-8-mi-upakovok-semyan-set. Это комплект "Зеленый дом" из 8 пакетиков семян комнатных растений. Там и гардения, и гербера, и пеларгония. Если всё правильно посадить и вырастить, то у вас будет настоящий зимний сад.