Жёлудь посадить - это реально.
Из 10 один взошёл на первый год - и за два года набрал 40-50 см. Но самое удивительное - взошёл второй на следующий год и попёр ещё круче.
Комнатные растения
Как вырастить дуб
дуб растет медленно.. если посадить желудем, то лишь на 6-8 год можно увидеть что-то наподобие деревца, с полметра высотой.. самое тяжелое проращивать и выхаживать первые 5 лет, когда надо и поливать, и укрывать от зноя и стужи.. если хотите эксперимент, очень просто: можно набрать желудей осенью, положить неглубоко, до 1 см по одному ( плашмя) в пластиковый стаканчик с плодородной землей, увлажнить землю и поставить на прохладный подоконник.. в течение месяца должен проклюнуться росток.. а если хотите дубок, проще купить в питомнике подрощенный саженец, не дорого и уже 5 лет как подрос!
вот я привезла из Сочи 2 желудя, в октябре посеяла, один взошел, с 10см сейчас.. а во дворе у меня растет свой, уральский, дуб.. ему уже больше 100 лет, вокруг него полно упавших и проросших сеянцев.. раздаю всем своим знакомым, кто пожелает! -)))

посади жёлудь )
посадить жёлудь и ухаживать
надо чтобы желудь прошел стратификацию.... полежал в холодильнике в пакетике со мхом 2 месяца.... потом садить
желудь посади
надо из под старого дуба набрать ведро земли и в неё положить желудь
а какой дуб будем выращивать?
С помощью жёлудя, но дубы очень очень долго растут...
Екатерина Еромасова
молодые дубы растут быстро!
посадить дуб можно так посади жёлуди