Комнатные растения
Как он называется? Почему он сохнет? Поливаю раз в неделю (не переливаю)

Кордилина, корни в плотной почве, не дышат и почва плохо просыхает-гниют
Я бы провела ревизию корней с заменой грунта. А вообще-то не исключено, что это просто последствия зимы, воздух сухой и света мало. Весной оклемается.
Это нормально отмирание старых листьев. Зимой больше, летом меньше
Это он не сохнет, а гниёт. Ты его переливаешь
Натка Натка
И поставь его на свет. Его ему явно не хватает
Поливать надо по состоянию земли или растения, а не календарно.
Может стоять у батареи или вдали, график полива тогда индивидуален.
Это кордилина киви предпочитает умеренно-влажную почву и высокий уровень влажности в окружающем воздухе. Поливать растение следует только по мере необходимости. Легко проверить, нуждается кордилина в поливе или нет. Следует постучать по стенкам горшка: если звук глухой, то с поливом следует немного повременить. Звонкий звук указывает на то, что растение уже нуждается в воде.
Летом цветок поливается чаще, при этом проверить землю можно так: если почва рассыпается, чуть углубив ее палочкой или пальцем, то следует добавить воды в горшок. Поливать кордилину можно как в поддон, так и сверху. Также очень полезно как можно чаще опрыскивать растение мягкой водой из пульверизатора. Летом это лучше делать два раза в сутки, а зимой достаточно и одного. При этом надо следить за тем, чтобы в помещении не было сквозняков. Кордилина киви нормально переносит перепады температуры, только нельзя допускать слишком резких изменений. Кордилина киви не настолько теплолюбивое растение, чтобы нормально развиваться исключительно в жарких условиях, оптимальной для развития считается температура 23-25 градусов. Зимой можно постепенно снизить отметку до 18 градусов, но не меньше. В противном случае листья растения не будут такими красивыми: они начнут блекнуть, при этом кордилина будет расти намного медленнее и станет гораздо более уязвимой к болезням.
Это Крассула овата (толстянка или денежное дерево). Выглядит она не очень, из за неправильного содержания. Сажать надо в маленький горшок, грунт должен быть с песком и камушками. Держать круглый год на солнце, летом поливать после просушки грунта, а зимой держать в прохладе и поливать чуть чуть и один раз в месяц. Вот мои

Balausa Abieva
Людмила! Вы что то напутали. Это не денежное дерево....
Елена Шкрябина
никакая это не красула (( Вы ошиблись, скорее всего, случайно ((
Татьяна Шиперкина
аааааааааааааааааааа