Комнатные растения

Как выростить питунью чтобы цвела уже в апреле Не проростает питунья семена дроже, что сделать?

!!
!!! !!!
Петунии от всходов до цветения в среднем надо 2,5-3 месяца. Если в ближайшее время семена взойдут, то зацветет уже только в мае.
Гранулированные семена петунии всходят хорошо. Вы видно не правильно проращиваете. На увлажненную почву раскладываете гранулы, не присыпаете их... семена всходят только на свету! Далее закрываете посев стеклом или пленкой и ставите в теплое и обязательно светлое место.
Так как гранулированные семена петуний... это махровые, бахромчатые и другие гибриды, которым от всходов до цветения требуется больше времени, чем простеньким одноцветным петуниям, то попробуйте посеять недорогие и не гранулированные семена. Простенькие петунии быстрее зацветают... при хорошем освещении и уходе возможно успеют зацвести к концу апреля.
Евгения Чебоксарова
Лучший ответ
после того как вы поверхностно разложили гранулы и прижали их к земле, их обязательно нужно увлажнить с помощью опрыскивателя... затем берёте две иголочки и с их помощью осторожно раскалываете гранулы, они рассыпятся, если влажные... и поставить в пакет ..необходимо следить за тем чтобы внутри пакета было влажно . при этом утром и вечером не забываем снимать пакет, выворачивать, удаляя конденсат, 10 минут проветриваем и снова в пакет.. это профилактика плесени..
Ира Клокова
https://youtu.be/aFNCKY05z8Q очень мне понравилось это видео-уроки! их несколько частей, от посадки семян до цветения.. посмотрите внимательно и все станет понятно!
Не зацветёт уже. Ну а если не всходят, пересейте.
Купите рассаду, а осенью содержите в доме на подоконнике на светлом месте, она многолетняя и весной уже будут петуньки готовые
блин, купите семена и посадите... Петуния растет моментально, до апреля на свету и в тепле - уже куст цвести будет... Еще и клематисами разбавьте...
Мир Пятница
Надо было сеять в октябре-ноябре. И то мало вероятно.
Ника Нуриева
Под лампами растить надо, иначе не успеет зацвести
Жанна Дудкина