Комнатные растения
Какой кактус? Не знаю как за ним ухаживать!! Помогите!!
Сверху красные крючки, белые колючки, на фото все видно!

Маммиллярия. уход единый для всех суккулентов с сентября по март НЕ ПОЛИВАЮТ, температура +10-12 град. Почва легкая именно для кактусов или суккулнтов.
Даже если в этой кружке есть отверстия, она все равно слишком велика. Да и земля как-то не очень хорошо для кактусов выглядит
Кактус Мамиллярия Цельманна. Любит много солнца, полив летом тольео после просыхания верхнего слоя земли в горшке полностью, зимой с ноября до марта- полная сухость (4 месяца совсем БЕЗ воды это значит) Весной, начиная с марта надо притенять парой слоёв целоффановых пакетов (прикрывать ими кактус). Это делается, чтобы защитить от яркого весеннего солнеч. света. Растение отвыкло за тёмную зиму, может получить в прямом смысле ожоги. Приучать заново к солнышку надо около 2х недель. Потом прямое солнце переносит очень хорошо и отлично на него отзывается. Этот вид кактусов вообще светолюбив очень, иначе будет вытягиваться, превращаться в тощую "сосиску" и не будет цвести
если нет отверстия в кружке- пересадите в другой горшок.
фига се. кактус CHANEL
За кактусом вообще не сложно ухаживать. Хороший грунт, дренаж (керамзит на дно), можно перлит добавить в землю, поливать 1 раз в неделю, еще иногда подкармливать удобрениями (Агрикола, Бона форте) и на подоконник, но не на прямое солнце, горшок с отверстием. Все. У меня кактус есть Опунция называется, мне его отдал еще дедушка лет 6-7 назад, Он был дохлый и не похож на кактус вообще, но теперь красавец. Так что, не переживайте.
Вид - кактус обычный
Uma Turman
Подробнее? Я знаю толтко то, что это мамилярия!