Комнатные растения

У кого дома азалия. Как ухаживаете, часто поливаете? Как пересаживали.

Аягоз Вко
У меня они вообще не капризные. Одна куплена лет 8 назад, другая - 2 года. Цветут с очень маленьким перерывом. Никогда не опрыскиваю, снег не добавляю. Иногда в воду для полива выжимаю ломтик лимона. Растут в смеси"Азалия" с добавлением огородной земли, причем, выходит, что покупная земля на корнях азалии (неповрежденный ком) преобладает. Аккуратно вынимаю после покупки, ставлю в емкость, слегка большую по Д, засыпаю зазоры своей смесью. Летом вообще частенько приходится выставлять снаружи раскаленного окна, где они и дожидаются любимой осени. На фото от июня прошлого года на заднем плане начало цветения азалии, которая цветет до сих пор, хотя к февралю это уже единичные цветочки.
Аня Полонская
Лучший ответ
Аягоз Вко Красивая она у вас. А живете где в средней полосе видимо. Лето у вас жаркое .Как летом с ней поступаете ?
Вот именно, если нет возможности создать ей прохладу, не жилец в квартире.
Мария Сергеева
Аягоз Вко У меня оч холодно Сибирь
У меня растет азалия два года. На лето выношу в сад под дерево и утром и вечером обильный полив. Пересаживал прошлой весной в спец. грунт для азалий, разделять растения нельзя (в горшке обычно несколько растений). Зимой у меня стоит в светлом но холодном помещении, температура опускается до +2 и естественно очень редкий полив, смотрю по растению когда нужно полить. Сейчас стоит в бутончиках, начинают зацветать. Недавно приобрел фиолетовую. Размножать не пробовал
Общая инфо
http://planetazvetov.ru/?s=азалия&x=0&y=0
капризное растение
Мне вообще на день рождения дети и муж подарили одна розовая другая красная никогда не держала даже не знаю как ухаживать