Комнатные растения

чем в настоящее время лучше подкармливать комнатные цветы? чтоб цвели обильно)

Галя Идрисова
У меня дома тоже очень много цветов. Есть несколько кактусов и суккулентов, но больше всего я люблю цветущие цветы. Так они у меня цветут много и долго, я думаю, что это из-за специальной подкормки, которую я им покупаю. http://www.fasko.ru/zhydkoe-kompleksnoe-udobrenye-dlya-vseh-komnatnih-rastenyi/ - вот такое жидкое удобрение "Цветочное счастье Для всех комнатных растений" я развожу в воде и и уже такой отстоянной водой поливаю свои цветы. Развожу из расчета один колпачок на 2 литра воды. Обращаю внимание, что обычно цветущие растения не любят очень жесткую воду, поэтому я для них специально собираю дождевую воду или поливаю бутилированной водой, которую покупаем для себя.
Людмила Людмила
Лучший ответ
У каждого свой "рецепт" и свои проверенные временем марки.

Я тоже доверяю только своим и подкармливаю только жидким. Хотела перейти на таблетки, но мне кажется с жидким удобрителем как то попроще.

Но может быть как нибудь и их опробую)
Перекармливать нельзя. Иначе не только цветения не дождётесь, а растение вообще загнётся.
Я сегодня утром была в цветочном отделе, мне нужно было средство от клещей... вчера на орхидее недавно приобретённой обнаружила... так продавец тут же каталог открыл и попросил показать, какой именно.
Потом предложил мне подходящее средство и точно объяснил, как им пользоваться.
Это я к тому, что лучше напрямую узнать информацию, особенно когда знаний и опыта маловато.
Татьяна
Разные цветы, требуют разных и подкормок. Но поделюсь своим опытом, янтарная кислота 1 таблетку растолочь и размешать в 1 литре воды, поливать 1 раз в 10-12 дней.
Подкормка касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.
Герани любят полив с добавлением йода. 1 каплю йода растворить в 1 литре воды и полить 50-ю мл этого состава по стенкам горшка.
Пользуюсь удобрениями фирмы НЭСТ М Домоцвет, Цитовит, Улыбка цветов.
Для цветущих растений надо выбрать удобрение, в котором содержание фосфора значительно превосходит содержание азота. Такое удобрение способствует цветению.
Улжан Баданова
Лучше поищите в интернете, там точнее и все нюансы указаны