Комнатные растения
Сегодня целый день занималась цветами:пересаживала, укореняла, что то рассадила, а вы?
а мы нет, не пересаживали, не укореняли и ничего не рассаживали...
Я вчера орхидейки пересадила, сегодня займусь диффенбахией и бегонией.
Я тоже пересадила сансу, хотела агаву, да сломала верхушку. Такая досада!
а я лобелию посеяла сегодня, за петуниями посмотрела.. . хмель проклюнулся.. . и ещё смесь кактусов взошла (даже не для себя высадила. на спор).. . амариллисы цветут как бешеные...
А я сегодня помогала проснуться кактусам. С ноября по март я их не поливаю. Они спят. После зимы 1 раз поливаю
почти горячей водой. Точнее ставлю в воду. Кактусы нужно поливать только с поддона. Потом я их опрыскала. Через неделю буду вводить удобрение. И ждать цветение. Один бутон уже есть!
А я горшки купила, а землю забыла...
я неделю назад всех пересаживала
сегодня проверяла, всем ли хорошо, кое-какие перестановки на подоконнике сделала
на юго-западном окне притенение изобрела
кое-кому старые листочки пообрезала
устроила цветочкам солнечную ванну (как раз весь день солнце было)
подкормкой полила (биогумусом) , водичкой вечером опрыскала
золотому усу опору новую поставила, под новые "усы"
фикусу листья помыла (он так эту процедуру любит! чуть ли не сам листья подставляет :-))
в общем, думаю, что растеньицам моим сегодняшний день понравился :-)
да я и сама довольна...
кое-кому старые листочки пообрезала
да я и сама довольна...
Я фигурки из хлеба выедал.
а у меня это обычный день, каждый день что то сажаю что пересаживаю прореживаю и т. д
А я наконец пересортировала вместимое своей кухни.. . Такой порядок стал, страшно заходить.. . И кстати цветы полила )))
Я уже закончила все пересадки. Осталась только рассада цветов, но это чуть позднее посажу.
smotreli vzosli li perci,naveli poriadok v parnike!
Я купила земли, приготовила землесмесь для россады и посеяла перец, завтра томаты буду сеять.
Занималась цветами неделю назад=)))
Посадила бархатцы, комнатные фиалки=)) Есстественно пересадила все остальные цветочки=))
Ленчик К.
Вот правильно- на растущую луну.
Я с дочкой (2г 5 м) на днях два цветочка пересадили. Доча керамзит сыпала и землю совочком сыпала. Ей очень понравилось потом папе хвасталась что цветочки посадила.
ел печенье ...собака отняла... потом обдумывал как избавиться от мошкоры которая появилась от пророщенных мандаринов в которых завелись червецы... и перекинулись на другой цветок... плачевно подумал я и залил химикалами все цветы без исключения....
Я в пятницу рассаживала, садила, подкармливала, т. е удиляла весь вечер цветам, не знаю почему, но весной мне всегда хочется оч. много цветов иметь на подоконнике, поэтому беру отростки везде где только можно и сажу, сажу.. . ЛЮБЛЮ КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ И ЧЕМ ОНИ ПРОЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
Я еще только собираюсь это сделать!