Комнатные растения
я взяла два отросточка хлорофитума. сейчас стоят в стакане с водой. никогда в жизни не занималась цветами, ноль полныйй
Это самое удачное начало - хлорофитум неприхотливое и благодарное растение. Его рекомендуют помещать в детских комнатах ( считается, что он очищает воздух) . Надо дождаться корней и посадить в небольшой стаканчик ( лучше прозрачный - будет видно образование новых корней и соответственно - когда понадобиться очередная перевалка в больший горшочек) . На освещённом месте будет более яркая окраска листьев, но переносит и лёгкое затемнение.
ждите корешки потом посадите
хлорофитум отличный цветок для начинающего цветовода. Очень полезный, неприхотливый, теневыносливый. Когда появятся корешки посадите в небольшие горшочки, землю можно приобрести готовую (для комнатных растений). Поливайте цветочек по мере высыхания верхнего слоя земли. Удачи!
самый не прихотливый куда бы не посодили выростит
1-бросьте в водичку кусочек древесного угля
2-поставьте росточки так, чтоб воды касалась совсем небольшая поверхность, листики от соприкосновения могут загнить. обычно берут картонку чуть больше диаметра стаканчика прорезают дырочку диаметром с черенок, просовывают черенок в картонку и ставят на стаканчик
3-пересадите когда корни подрастут до 1,5-2см в горшочек, а лучше пластиковый стаканчик на 50 мл
4-хлорофитум обожает тесные горшки
5-при посадке добавьте в землю древесный уголь и 2-3 таблетки активированного угля - так он будет быстрее приживаться
6-слишком много теплого воздуха могут привести к засыханию листьев
7-при посадке сильно не заглубляйте
8-летом время от времени листья полезно опрыскивать
9-солнце в большом количестве ему не нравится
4-хлорофитум обожает тесные горшки
7-при посадке сильно не заглубляйте
я в воду уже перестала ставить что-либо. сразу в торф, тем более хлорик. . он живучий.
согласна со многими - самое удачное растение для начинающих.
начинай эксперементировать с самого начала, чтобы на будущее знать как лучше сделать. попробуй один оставить в воде до появления короней, а второй сразу посади в хорошо промытый песок или универсальную землю для цветов. горшок
Я Вам посоветую, если росточек не даст корней через недели две, то посадите его в песок и накройте пакетом. В воде растение может пропасть.
Подожлите корешков когда они станут 2 см то можна садить в грунт!