Комнатные растения

Какой смысл человеку, который плохо учился в школе... заниматься цветами?

Имею ввиду, что если бы учился хотя бы средне, то смог бы поступить на флориста, а так, увы...
Зря Вы так! Причём тут учёба в школе и любовь к цветам? Бывает так, что человеку просто не интересно учится именно в школе, а выходя из её стен, человек ищет себя и находит, в том же занятии цветами, у него раскрываются крылья, ему это нравится, он начинает читать, искать и просматривать информацию именно по этому направлению.... Мой Вам совет, не лезьте и не мешайте, а наоборот воодушевляйте и поддерживайте. Вспомните себя в юности, наверняка Вам чего то очень сильно хотелось, но родители Вам запрещали.. например рисовать, заниматься каким либо видом спорта, и т. д.... Пусть делает то, что нравится и к чему лежит душа.... Я не думаю, что все миллионеры, учёные и успешные люди отлично учились в школе....
Анна Почка
Лучший ответ
на флориста и двоечник поступит.. деньги плати и учись
Зачем во всем искать практический смысл? Можно заниматься цветами в качестве хобби, и школьные успехи тут совершенно ни при чем
Какая связь? У нас сейчас куча молодых " специалистов" с высшим образованием, не умеющих читать чертежи и не знающих, что такое штанген-циркуль. Я знала одну даму, которая имела высшее образование и сансевьеру поливала в розетку, как бромелиевое
В школе не возможно плохо учиться, так как там не учат, там какой-то хренью занимаются
А чтобы быть флористом, нужно учиться на флориста, в колледже или курсы
Вы о чём? ))) На флориста любого школьного двоечника при его желании обучат.
И чего это человеки, которые хорошо учились в школах и вузы закончили, очень часто вообще работают совершенно не по специальности, а там, куда жизнь и обстоятельства загонят?
Иришка ))))))))))
Чтоб не заниматься тяжелым низкооплачиваемым трудом.
Но за то он наверно уже закончил воровской институт!
Чтобы стать флористом достаточно уметь считать на калькуляторе. Там важнее чувствовать сочетания цветов и симметрию.
Лариса Горевая
У меня в подвале соседнего подьезда цветочный магазинчик. Лет 10 уже торгуют. И судя по всему нормально себя чувствуют.
Дарья Якимова
Было бы желание, а знания по конкретной области можно получить и при проф. обучении, при чем тут вообще каким боком оценки в школе?
А уж просто чтобы на уровне любимого хобби чем-то заниматься - вообще оценки не важны)))
Катя Агапова
Плохо учится- почему? Может еще не нашел свое направление деятельности? А если нравятся цветы, пускай занимается ими
Bilim Nogaeva
Флорист это человек, который занимается составлением букетов, а как эти цветы растут, условия их содержания и уход за ними, ему совершенно фиолетово.
Вообще связи никакой... от слова совсем. Нравятся цветы - занимаешься ими. В школе этому всё равно не учат.
Gulzhanat Utibaeva
Если человеку нравится заниматься цветами, то пусть занимается. Сможет где-то подрядится цветами торговать или флорариумы создавать, или открыть контору по озеленению офисов с последующим уходом за насаждениями. Вариантов полно. Когда/если поймет, что нужно спец. образование, то есть заочное обучение или курсы, но это уже будет сознательно, без пинка родителей, а самомотивация, она и в Африке лучшая мотивация, главное, что-бы дело любимым было.
***диана*** ****
Значит человек хороший.
Марина Васина
На кого поступить?)))) Хахахахаха!
- Ты на кого учишься?
- На флориста.
пусть хоть в чем то разбирается