Комнатные растения

Купили Ель (Коника) прошло 3 месяца иголки с верхушки засыхают и осыпаются, что делать?

*** ***
Это чудо, что она целых 3 месяца смогла прожить в комнате. Любая ель и Коника в том числе растение исключительно для выращивания на улице. Дома ей сухо и жарко. Не говоря об освещении. Их в большом количестве продавали к новогодним праздникам во всех маркетах ...как новогодний сувенир.
Крона ели испаряет много влаги, особенно находясь в помещении с низкой влажностью воздуха. Восполнить необходимое количество влажности в самом растении для его нормального развития путем полива не получится... корни не будут успевать поглащать то количество влаги, которое дерево испаряет через иголки. Отсюда и все беды с растением.
К тому же нехватка освещения превратило конику в какой-то монстр с длинными висячими побегами... этого не должно быть.
У вас один выход - пересадить по возможности на улицу. Иначе очень скоро растение просто погибнет.
________
Совершенно не согласна с первым ответом, что Коника капризна. У меня растут на участке... никаких проблем. Единственно, что она не любит, это яркое солнце ранней весной, когда корни находятся еще в мерзлой земле... подгорает, если заранее не обеспечить ей на этот период притенение. Других проблем с этим растением нет!
Гульжанат Айтбаева
Лучший ответ
На улицу высаживать
она умирает, да они капризные, их надо с семян ростить, из леса притащи шишки и вытащи семя, посади на саду и рости, а так они дохнут быстро сам тоже много раз садил и в лесу брал тоже дохнут, чёрт знает что им надо ...
Она у вас в квартире стоит? У нас 6-й год все ок, лишь зимой заносим в квартиру, а так на балконе)
Ольга Кочнева