Комнатные растения

Засыхает ель коника

Куплена месяц назад. Опадают иголки. Стала лысая и не опрятная. Как её спасти? И вообще, возможно ли её спасти??
В снег закопать вместе с горшком лёжа
Надежда Шестакова
Лучший ответ
Ксения Усс Можно адекватные комментарии?
в штатах ёлки на рождество покупаю, а не на новый год
в этом году видел как -то выкинул ёлку ещё до рождества
может тварей каких нашёл в дереве
сейчас улица завалена ёлками
наверное с понедельника латиносы подтянутся и всё соберут на переработку.
а потом продадут как "подкормку для деревьев"... ещё больше наварятся, чем с прожажи ёлок...
она умирает от обезвоживания... температура в помещении была слишком высока... единстенное что можно попытаться сделать-обрезать концы всех побегов и поместить в холод... тогда шансы сохранить до весны может и будут... но они уже не велики...
Ей сухо и слишком тепло. Это же канадская ель, уличное растение, которому зимовать надо в естественных условиях. Такая елка в горшке вполне себе одноразовая. Единственный вариант, при котором она может жить в человеческом жилье - это балкон. Закрытый, чтобы температура не падала ниже -1 -2 (чтобы земля не промерзала), но всё же достаточно холодный. А так... можно попробовать подержать ее в парниковых условиях (в прозрачном пакете), не завязанном, а стоящем "торчком", чтобы его края были выше макушки растения. Это создаст повышенную влажность вокруг растения. Может, до весны доживёт как-нибудь. А в мае высадить в лес.
Жужа Ермолаева А почему в лес?
Вы часто высаживаете культиваторы в лес?
ее нельзя держать в комнате. нельзя пересыхать земляному кому-на балкон
На улицу ей нужно (балкон)
Если иголки сухие и осыпаются - то увы.